<< < Февраль 2015 > >>

4 февраля перед жителями поселка Чертково выступила Светлана Зорина, лауреат международных конкурсов Санкт-Петербург, с концертной программой "Зимние узоры"

Петербургская певица и автор-исполнитель Светлана Зорина выступает с романсами, эстрадными композициями, но основную часть программы занимают лирические авторские песни. Сама она свой любимый жанр называет «русский соул», песни, обращённые к душе человека.
  «Слова должны тронуть. Они должны найти струнку в душе. А мелодия должна быть запоминающейся», - говорит Зорина о том, как создаются песни, в каждую из которых вкладывается много сил, времени, душевного тепла, жизненного опыта, наблюдений за миром и людьми. Светлана Зорина родилась в семье военнослужащего на территории ГДР, в Тюрингии. С 7 лет живет в г. Санкт-Петербурге. Закончила музыкальную школу № 3 по классу фортепиано.
  Музыкальное образование дальше не продолжала, так как выбрала для себя другую стезю. С отличием закончила Военно-медицинский институт при Нижегородской Медицинской Академии. Служила в рядах вооруженных сил. Уволилась в запас в чине майора. На данный момент - врач-невролог, гомеопат, гирудотерапевт. Преподает в академии им. Мечникова.
   Но творчество всегда было еще одной частью жизни. Первые выступления на сцене - во время учебы в Военно-медицинском институте. Профессионалами были замечены интересные вокальные данные, было рекомендовано заниматься дальше.
  Стихи писала с детства, а вот свои песни появились недавно, после защиты кандидатской диссертации. В 2006 году была написана первая песня «Сказочный принц», которая дала начало музыкальному проекту. На концерте, помимо разнообразных и оригинальных песен,  звучали авторские стихи.
 Дополнением к выступлению Светланы Зориной стал дуэт баянистов "Двое из Ларца" (Виктор Белянский и Николай Андренко), а также выступление учашихся Чертковской детской музыкальной школы Харченко Саши и Половинка Эли.