<< < Декабрь 2014 > >>
   4 декабря в рамках по профилактике здорового образа жизни в РДК прошел районный конкурс агитбригад «Формула здоровья». Всего в конкурсной программе приняли участие 16 команд школ Чертковского района.

Здоровье — бесценное богатство каждого человека в отдельности, а также всего общества в целом. При встречах и расставаниях с близкими нам людьми мы всегда желаем им хорошего здоровья, потому что это — главное условие полноценной и счастливой жизни. ЗОЖ приобретает актуальность особенно в последнее время, репертуар коллектива строится на остросовременном, злободневном материале, а их выступления на разные темы затрагивают актуальные проблемы времени, высмеивают отрицательные стороны нашей жизни и показывают положительные моменты. Недаром этот конкурс получил такое название, каждой команде предоставили возможность составить свою формулу здоровья и поделиться ею с окружающими.

Выступления всех команд были яркие, красочные, запоминающиеся. Практически каждая команда использовала хореографические композиции, танцы, песни, стихи, частушки, а также для соблюдения главного условия конкурса, наглядности, - декорации, плакаты и растяжки.

Уже не первый раз на конкурсе агитбригад в зале отсутствует жюри. Теперь лучших из лучших выбирают сами участники команд методом голосования: каждая команда отдает свой голос за одно лучшее выступление, оргкомитет конкурса подсчитывает голоса и награждает победителя.
   На этот раз победила команда МБОУ Шептуховской СОШ .