<< < Ноябрь 2014 > >>

4 ноября  в России отмечался государственный праздник - День народного единства.  Именно эта дата была выбрана нашим правительством, как знаменательная дата в истории Руси. В 1612 Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский одержали победу в освободительной войне от польских интервентов. Этот подвиг свидетельствовал о народном героизме, единстве и силе народа Руси, независимо от национальностей, вероисповедания и классовой принадлежности.

Мы должны знать свою историю. Именно с этой целью 4.11.2014 года «Арт-студия» МБУК «РСДК» на Привокзальной площади п. Чертково провела акцию « Памятные даты истории», суть которой заключалась в раздаче прохожим информационных брощюр, в которых говорилось о возникновении «Дня народного единства». Помимо раздачи брощюр, во всех людных местах были развешены информационные листовки, напоминающие о праздничной дате.

И по старой доброй традиции ребята порадовали жителей поселка и гостей ФлешМобом: исполнили стилизованный танец под русскую народную музыку в современной обработке, затем, водили хороводы, которые издавна считались символом единства.