<< < Октябрь 2014 > >>
    1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

16 октября, в  районном Доме культуры, была проведена литературно-музыкальная композиция «Певец свободы с пылкою душой», посвященная 200-летию со дня рождения великого русского поэта М.Ю. Лермонтова, на которую были приглашены учащиеся школ поселка Чертково.

Нынешний юбилей поэта-не только благодарная память современников, но, прежде всего горделивая веха в культурной жизни России. Имя Лермонтова навечно вошло в ее поэтическую плеяду гениальных стихотворцев, творящих своим даром российскую звездную судьбу.

В программе вечера прозвучали инструментальные произведения в исполнении учащихся и преподавателей музыкальной школы, отрывки из произведений М.Ю. Лермонтова в исполнении В.Рубан, М.Рубан,Н. Коноваловой, М. Белянской. Прозвучали авторские стихи в исполнении Чертковского поэта С. Рослякова.