<< < Октябрь 2014 > >>
    1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

15 октября, с концертной программой, в Чертковском районном Доме культуры, выступил ансамбль песни и пляски «Пограничник Кавказа» пограничного Управления ФСБ России по Карачева-Черкесской Республики, под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации, народного артиста Карачаево-Черкесской Республики Тарасова Сергея Николаевича.

У ансамбля — свой, сложившийся за долгие годы репертуар. Часть песен музыканты написали сами, а некоторые хиты уже хорошо известны слушателям. Секрет их успеха по-своему прост: они поют добрые песни, радуют народ лирическим танцем и лихой пляской. Много прекрасных минут подарили военные артисты зрителям. Сколько замечательных, проникновенных, подкупающих своей искренностью и задушевностью песен прозвучало! Стоя аплодировали зрители прослушав слушали песню «Забытый полк» в исполнении заслуженного артиста республики Калмыкия Ю. Тарасова, отдавая дань памяти ребятам, которые не дожили до наших дней.

О бесстрашных воинах, которые охраняют границу на юге, о крепкой пограничной дружбе — песня «Над Аргуном заря», которую спел автор, заслуженный артист Карачаево-Черкесской Республики А. Демидов. В репертуаре много номеров патриотического плана, но ничуть не меньше и лирических, задушевных и веселых. Яркие шуточные хореографические композиции «Модницы» и «Три деда и Ганзя», великолепно исполненные танцевальной группой ансамбля, вызвали смех и дружные аплодисменты.
  Сердечная атмосфера, радушие и теплый прием зрителей, профессионализм и искренность исполнителей надолго запомнится и Чертковцам и участникам.