08.02.2023

• 8 февраля, 11.00, в зале РДК - состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества".

НГ 3 30

• 30 декабря, в 16.00, в зале РДК - состоится новогодняя музыкальная программа "Новогодний серпантин 2020". (вход свободный)

ОВЗ 2222

• 3 декабря, 11.00, в зале РДК, состоится концертная программа, посвященная Международному Дню инвалидов.

а 1

• 25 ноября, в 16.00, в зале РДК - праздничный концерт, посвященный Дню матери. (вход свободный).

а 2

• 24 ноября, в 12.30, в зале РДК - выступление ансамбля песни и пляски "Донская застава". (вход свободный).

<< < Сентябрь 2014 > >>

Чертковский район сохранил традицию и посетил уже IV Слет работников культуры Ростовской области «Донские зори», ставший площадкой для творческого общения и обмена опытом культработников, библиотекарей и работников музев, всех 55-ти муниципальных образований Ростовской области.

Более 600 человек собрались на очередной слет «Донские зори». В этом году участников радушно приняли в Белокалитвенском районе детском оздоровительном лагере «Ласточка». В числе участников — заведующие отделами культуры, директора, методисты, художественные руководители творческих коллективов. Слет проводили рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма», план мероприятий же был разработан в соответствии с тематикой 2014 года - «Года культуры».

Впервые этот слет был организован и проведен по инициативе губернатора Ростовской области — В.Ю. Голубева в 2011 году. В том же году Слет получил свое название «Донские зори», а символом стал гимн, который был написан годом позже.
   По прибытию на место проведения Слета участники возвели палаточный городок «Территория культуры».
  В первый день прошли соревнования за звание «Звезда слета», конкурс радиогазет - «Да здрвствует слет». Также культработники приняли участие в конкурсах: «Культурный код в культурный год» (стенгазета), «Культура в лицах» (конкурс фотографий). Помимо конкурсов проводились различные мастер классы, в которых мог принять участие каждый желающий. Для всех участников была представлена возможность увидеть работу своих коллег и получить оценку от равных.
  Главным гостем Слета, стал его основатель В.Ю. Голубев, обратившийся к участникам со словами приветствия и поздравлениями. Помимо губернатора Слет посетили: первый заместитель губернатора Гуськов В.А., министр культуры, Ростовской области, Резванов А.А., председатель комитета по молодежной политики Ю.Н. Бабин.
  Вечером прошло награждение участников в различных номинациях. Дипломом лауреата 3 степени областного фестиваля — конкурса культурно — досуговых учреждений «Территория культуры» (среди методических подразделений РДК, ГДК) награждена Татьяна Николаевна Шевцова — методист Чертковского районного дома культуры.

75-летие Великой Победы - это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа! 75-летия Победы- это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.