<< < Август 2014 > >>

IMG 1493

23 августа в Чертковском поселении прошел один из традиционных праздников -День поселка. В этом году наш районный центр отметил 145-летие и 80 летний юбилей Чертковскому району. Торжественное открытие праздника состоялось на привокзальной площади поселка, где жители поселка возложили цветы к памятным местам и встретили главных героев праздника Графа М.И. Черткова с Графиней.

Праздничная колонна прошла по переулку Пионерскому к парку культуры и отдыха имени М.Горького, где прошли основные праздничные мероприятия.

IMG 1531

IMG 1554

IMG 1601
IMG 1606
 Так удачно совпало, что юбилей поселка отмечается в Год культуры. Ярким и красочным моментом праздника стало дефиле образов культуры и искусства на открытой сцене у РДК.
IMG 1760
Для торжественного приветствия было предоставлено слово Главе Администрации Чертковского района О.И. Подгорной. Она поздравила своих земляков с праздником и вручила самым достойным Почетные грамоты и Благодарственные письма.
IMG 1790
   IMG 1823
  На мероприятие приехали почетные гости: Депутат Законодательного Собрания Ростовской области, наш земляк, В.Ф. Моисеев, Глава Богучарского городского поселения И.М.Нежельский и Глава Каменского городского поселения А.С.Котелкин. Они от всей души поздравили жителей поселка и пожелали всем мира, счастья, добра и процветания.
  В череде праздничных мероприятий, посвященных Дню поселка, прошло торжественное открытие фонтана, право открыть которое было предоставлено Главе Чертковского сельского поселения А.А.Нестеренко. И, конечно же, какое День рождения без именинного торта! Под торжественную музыку его вывезли на площадь.
IMG 1893
IMG 1904
IMG 1933
 Все главы поселений Чертковского района, жители и гости поселка отведали торт из рук Графа и Графини Чертковых, который с любовью был изготовлен мастерами ООО «Вита 5» для нашего района в виде карты Чертковского района.
  После завершения торжественной части почетных гостей праздника и жителей поселка встречали на импровизированных подворьях 14 поселений района, где узнали много интересного о калорите и обычаях нашего района.
IMG 1959
IMG 1944
IMG 1967
IMG 1996
IMG 2041
IMG 2148
IMG 2173
IMG 2198
IMG 2118
  Наш поселок имеет богатейшую историю, которой по праву может гордиться. Для всей гостей праздника была организована выставка фотографий, на которых отражена история поселка прошлых лет.
   Вечернюю концертную программу на открытой сцене украсило выступление Арт-студии (Районный Дом культуры), народного самодеятельного коллектива ансамбля русских народных инструмертов "Россияне" (Районный Дом культуры), ансамбля "Золотое лето" (МБУК Щедровского сельского поселения), гостевых коллективов: шоу- балет «Биг Стайл» и кавер -группа «Голливуд» из г. Ростова-на-Дону». Завершился праздник молодежной дискотекой.
IMG 2281
IMG 2343