<< < Октябрь 2019 > >>

IMG 0624

11 октября в зале районного Дома культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства. На праздник, по традиции, были приглашены лучшие земледельцы, животноводы и работники прерабатывающей промышленности Чертковского района. Со словами поздравлений к труженикам села выступили глава Администрации Чертковского района О.И. Подгорная, заместитель главы Администрации по строительству, муниципальному и сельскому хозяйству Е.С. Котенков.

В торжественной обстановке, передовикам сельскохозяйственного производства, передовым коллективам хозяйственных всех форм собственности Чертковского района были вручены Почётные грамоты и Благодарственные письма Главы Администрации Чертковского района.

С праздничной музыкальной программой перед собравшимися выступили самодеятельные вокальные, танцевальные коллективы поселка Чертково и района: вокальная группа "Дива" (МБУК "РСДК"), вокальный ансамбль "Забава" (МБУК Ольховчанского с.п.), вокальная группа "Мелодия", хореографические группы "Радость" (МБУК Маньковского с.п.), "Конфети"(ДДТ), детский фольклорный ансамбль "Русские узоры"(Чертковская детская музыкальная школа, руководитель Кожемякина Н.Н.), ансамбль ложкарей "Озорники" (МБУК Щедровского с.п.), солисты В. Белянский, А. Муштоватый, И. Куртова.

IMG 0347

В фойе районного Дома культуры гостей праздника встречал веселыми, задорными песнями  вокальный ансамбль "Заваленка" (МБУК Щедровского с.п.). Все желающие смогли сфотографироваться в калоритно оформленной фото-зоне, а празднично-нарядные «Леди фуршет» предлагали отведать сладких угощений.

IMG 0330

IMG 0362

IMG 0407

IMG 0421

IMG 0477

Заместитель главы Администрации  района Евгений Сергеевич Котенков рассказал о состоянии дел агропромышленного комплекса района.

IMG 0519

IMG 0539

IMG 0550

Серебряной медалью Министерства сельского хозяйства РФ в номинации "Лучший начинающий фермер" награждена Галина Цыбуленкова из села Алексеево-Лозовского.

IMG 0557

IMG 0568

IMG 0599

IMG 0619

Переходящий кубок "Кубок победителя" был вручен управляющему ООО "Светлый"( руководитель А.Е. Гончаров) отделения №1А А.В. Майоренко. Данное сельхозпредприятие оказалось лучшим по урожайности ранних зерновых, в районном соревновании в 2019 году.

IMG 0672

IMG 0681

Всех присутствующих в зале от имени всех глав сельских поселений Чертковского района, с праздником, поздравил Глава Осиковского с.п. Алексей Владимирович Шапара.

IMG 0689

IMG 0728