08.02.2023

• 8 февраля, 11.00, в зале РДК - состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества".

НГ 3 30

• 30 декабря, в 16.00, в зале РДК - состоится новогодняя музыкальная программа "Новогодний серпантин 2020". (вход свободный)

ОВЗ 2222

• 3 декабря, 11.00, в зале РДК, состоится концертная программа, посвященная Международному Дню инвалидов.

а 1

• 25 ноября, в 16.00, в зале РДК - праздничный концерт, посвященный Дню матери. (вход свободный).

а 2

• 24 ноября, в 12.30, в зале РДК - выступление ансамбля песни и пляски "Донская застава". (вход свободный).

<< < Сентябрь 2019 > >>

IMG 5503

Традиционно в первые дни осени Белокалитвинский район собрал участников IX областного слета работников культуры «Донские зори». Слет проводится по инициативе губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева с 2011 года. В 2019-м году для обмена опытом и творческими идеями на слёт приехали свыше 600 представителей творческих профессий из всех городов и районов области. Каждая из команд представила символику, атрибутику и форму, стараясь подчеркнуть колорит и самобытность своей малой родины.

В программе слета прошел целый ряд мероприятий: конкурс на лучшую визитную карточку, посвященную Году народного творчества в Ростовской области и Году театра в Российской Федерации, конкурс на лучшее благоустройство и оформление палаточного городка «Дон – для творчества простор!», в котором команда Чертковского района оказалась в числе призёров и была награждена дипломом 3 степени; конкурс творческих номеров «Звезда слета», в котором принял участие Эльдар Лаздовский, выступивший с зажигательным номером «Брейк данс»; игровая программа «Станичные игры донских казаков», в которой приняла участие Елена Буценко, и была награждена дипломом 1 степени; спортивные мероприятия «Наша Олимпиада», конкурс на лучшую фотографию «Дон – талантов море!». За состязаниями команд наблюдали губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев, депутат Госдумы Александр Михайлович Шолохов, министр культуры Анна Анатольевна Дмитриева, и главы большинства городов и районов регион.

Глава Чертковского района Ольга Ивановна Подгорная поздравила команду и победителей в конкурсах IX областного слёта работников культуры «Донские зори».

В рамках слета прошло закрытие XIX международного фестиваля «Содружество», на котором представили свое творчество лучшие коллективы из Армении, Беларуси, Грузии, Латвии, Сербии, Республики Северная Осетия-Алания, Красноярского края, Курской и Ростовской областей. Кульминацией слета стал гала-концерт «Донские зори», светодиодное шествие и фейерверк.

IMG 5317

75-летие Великой Победы - это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа! 75-летия Победы- это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.