<< < Июнь 2014 > >>

Одно из знаковых мероприятий, подготовленных в Год культуры, прошло 1 июня на уличной сцене РДК. Это районный фестиваль хореографического искусства «Дети Терпсихоры», собравший около трехсот участников разных возрастных категорий со всего района.

Гостями праздника были танцевальные коллективы соседнего поселка Меловое Луганской области. С удовольствием отмечаем, что с каждым годом в районе становится все больше любителей танца, растет число коллективов, повышается уровень исполнительского мастерства.

На сцене чертковцы увидели не только коллективы неоднократно участвующие в фестивале, но и дебютантов. Зрители тепло приветствовали дуэт из Нагибинского сельского поселения с танцем «Лезгинка», коллективы из Чертковского детского сада «Веснянка» , детского сада «Сказка» и коллектив из детского дома с танцем «Смуглянка». Яркие красочные костюмы, зажигательные и завораживающие танцы показал своим выступлением коллектив Маньковского сельского дома культуры. Свой талант и мастерство продемонстрировали хозяева праздника, коллектив Чертковского РДК группа «Ажур». Бурными несмолкающими аплодисментами зрители приветствовали всех участников фестиваля.