<< < Июнь 2019 > >>

IMG 3903

22 июня на площади «Победы» состоялся митинг на который собрались жители и гости поселка Чертково, представители организаций. Митинг был посвящен Дню "Памяти и Скорби", котрый проводится в эти июнские дни, в городах и селах нашей огромной страны.  Участники митинга возложили цветы к мемориалу "Скорбящая мать",  почтили память всех защитников Отечества отдавших свои жизни, защищая родную землю в годы Великой Отечественной войны.

IMG 3895

IMG 3891

IMG 3900

IMG 3902

Все, присутствующие на мероприятии стали участниками всероссийской акции "Горсть памяти". Смысл акции заключается в том, что с мест захоронений советских воинов в нашей стране и за рубежом берутся фрагменты земли, которые помещаются в специальные контейнеры — «солдатские кисеты», которые будут помещены в гильзы артиллерийских снарядов. Позже с воинскими почестями гильзы со всей страны будут установлены на территории вокруг Главного Храма Вооружённых сил России, строящегося в парке «Патриот», в Подмосковье.

IMG 3914

IMG 3921