<< < Май 2019 > >>

IMG 2680

22 мая 2019 года работниками Районного Дома культуры, а точнее Носиковой А.А. и Сухомлиной Е.Ю., была подготовлена и проведена познавательная программа для детей 1 класса СОШ №1 «Встреча с доктором». Работники вместе с ребятами поставили перед собой цель: выяснить что нужно для того, чтобы быть здоровым! С помощью загадок поговорили о том, какие предметы нужны для личной гигиены. Далее мы выяснили из советов от «докторов» какие же все-таки советы являются правильными, а какие нет!

Здоровье связано с движением, спортом. И мы с ребятами выяснили что нужно каждый день делать зарядку. Дети под музыкальную видео – зарядку повторяли движения. Далее мы поговорили о режиме дня! Ребята выяснили что режим дня – это форма организации деятельности человека в течение суток а правильно составленный режим дня помогает поддерживать здоровье человеку. Учащимся были предложены картинки и необходимо было составить по картинкам схему «Мой режим дня». Так же мы с помощью игры «Вредно или полезно» поговорили о здоровом питании и выяснили каким должно быть здоровое питание. Составили с уч-ся приблизительный рацион питания на завтрак, обед, полдник и ужин. Учащиеся были активны и давали правильные ответы на вопросы. Ребята благодарили работников РДК за интересную познавательную программу и снова приглашали нас в гости.

IMG 2684

IMG 2688