<< < Май 2019 > >>

IMG 0732

25 мая в станице Вешенской прошел традиционный праздник «Шолоховская весна», посвященный дню рождения нашего великого земляка – писателя М.А.Шолохова. Самые яркие события разворачивались в субботу и по традиции в фестивале приняла участие команда чертковцев.

Темой проведения праздника стало «Народное творчество». На подворье Чертковского района были представлены работы мастеров прикладного творчество детской художественной школы со своим рукоделием и выставкой своих работ. Мастера представили работы в четырех направлениях: лоскутное шитье – Руденко М.Б., роспись по дереву и керамике – Попова Т.Г., гобелен – Лещенко Т.А. и ее дочь, ростовые цветы и поделки из фомирана – Аветисян Ю.Ю. и Башатова Л.М..

IMG 0293

IMG 0336

IMG 0335

IMG 0280

IMG 0641

IMG 0467

IMG 0459

IMG 0463

IMG 0347

IMG 0350

IMG 0434

Большое внимание гостей вызвала выставка хлебобулочных изделий и поделок из соленого теста предприятия хлебопечения под руководством А.В.Гохадзе.

На концертной площадке праздника выступали профессиональные самодеятельные коллективы, в том числе из нашего района – это народный ансамбль «Поющие сердца» под руководством Муштоватого А.В..

IMG 0498

IMG 0540

IMG 0699

IMG 0477

IMG 0719

Чертковский курень посетила делегация руководителей Ростовской области в составе: заместитель губернатора Ростовской области Гуськов И.А., министр культуры – Дмитриева А.А., депутат Государственной Думы РФ - А.М. Шолохов с супругой, которых встречала заведующий отделом культуры Администрации Чертковского района Т.М.Муштоватая. Наши артисты с тепло и радушием встречали дорогих гостей песней, показали выставку, рассказали и угостили всех блюдами казачьей кухни. В подарок гостям, мастером Юлией Аветисян, были подарены изготовленные из фомирана броши в виде цветов и книги со старинными казачьими рецептами Елены Буценко.

IMG 0863

IMG 0856