<< < Апрель 2019 > >>

12-13 апреля прошел районный конкурс детского исполнительного искусства «Восходящая звезда», посвященный году народного творчества в Ростовской области, где вновь раскрылись маленькие звездочки и молодые, подающие надежды созвездия талантливых и смелых детей. Конкурс проходил в два этапа: 12 апреля в Алексеево-Лозовском СДК и 13 апреля в Чертковском РДК, возрастная категория от 6 до 12 лет и от 13 до 18 лет, по следующим номинациям: сольное пение, дуэты , вокальные ансамбли, группы, народный фольклор. В мероприятии приняли участие более 120 участников.

По итогам конкурса в А-Лозовском СДК в возрастной категории от 6 до 12 лет результаты распределились следующим образом:
1 место в номинации сольный вокал заняла София Соляник Кутейниковское МБУК, 2-место -Арина Монастырецкая А-Лозовское МБУК, 3 – место присуждено Екатерине Комнатной Ольховчанское МБУК, Амине Лабазановой Донское МБУК, Софии Кобцевой А-Лозовское МБУК. Гран - При было присвоено солисту Степану Баканову А-Лозовский МБУК за исполнение песни «Будет светло».

В номинации дуэты места распределились следующим образом: 2-место Маша Завизионова и Степан Баканов А-Лозовское МБУК, 3-место дуэт «Девчата» Нагибинское МБУК.

В номинации вокальные группы 1 место заняла группа «Непоседушки» из А-Лозовского МБУК.
  В номинации фольклор было присуждено 2 место Марии Видюковой из Нагибинского МБУК.
В возрастной категории от 13 до 18 лет были получены следующие результаты:
1 место в номинации сольное пение заняли Яна Корикова Сохрановский СДК и Амина Дибривная Донское МБУК; 2 место заняли Никита Пономарев Кутейниковское МБУК и Заур Баканов Донское МБУК; 3 место присуждено Анастасии Чекомасовой Ольховчанское МБУК.
  Грамотой Гран При награжден Данил Гончаренко Кутейниковская ООШ.
 В номинации дуэты 2 место присуждено дуэту «Ух, ты» солисты Татьяна Горобцова и Заур Бакаев Донское МБУК.
 В номинации вокальные группы за занятое 2-е место награждена вокальная группа «Мелодия» Сохрановский СДК Третье место присуждено вокальной группе «Палитра» Ольховчанское МБУК.
   Во втором туре конкурса, который проходил 13 апреля в РДК места распределились следующим образом:
1 место в номинации «сольное пение» в возрастной категории от 6 до 12 лет заняли солисты Полина Мыцик МБДОУ Чертковский д/с №1 и Злата Радченко Щедровское МБУК; 2 место присуждено Антону Полякову Щедровское МБУК и Марии Вакулиной МБДОУ Чертковский д/с №1.
 В номинации « дуэты» первое место занял дуэт МБОУ Чертковской СОШ №2 Алина Багдасарян и Алина Ищенко. Второе место – дуэт Щедровского МБУК Настя Радченко и Злата Радченко. Третье место присуждено дуэту «Улыбка» Шептуховского МБУК. В номинации «вокальные ансамбли и группы» первое место заняли ансамбль «Конфетти» МБОУ Чертковской СОШ №2 и вокальная группа «Капелька» Маньковское МБУК. Второе место поделили вокальная группа «Улыбка» Осиковское МБУК , трио Чертковской СОШ №2. и вокальная группа «Стразики» Маньковская СОШ.Третье место присуждено коллективу МБУК «Импульс» вокальной группе «Капитошка», ансамблю «Мажорики»Шептуховского МБУК и вокальной группе «Карамелька» Щедровское МБУК.
В номинации «народный фольклор» второе место заняла Александра Дудкина Щедровское МБУК, третье место поделили вокальная группа «Веснушки» и группа «Забавушка» Щедровское МБУК.
Возрастная категория от 13 до 18 лет показала следующие результаты:
в номинации «Сольное пение» первое место заняла Аксинья Брындина Маньковское МБУК;второе место присуждено Анаит Ананян МБУК «Импульс» и Дарье Богдан Чертковский ДДТ; третье место поделили Виталина Кривоспицкая РДК, Лиза Спесивцева ДДТ и Виктория Изотова Шептуховское МБУК. Гран – При награждена солистка РДК Елизавета Белянская.
 В номинации «дуэты» результаты такие:первое место занял дуэт Аксинья Брындина и Алина Нещерет Маньковское МБУК, третье место присуждено дуэту «Пульс» М-Александровское МБУК. В номинации вокальные группы третье место заняла вокальная группа «Новелла»МБУК «Импульс». В номинации «народный фольклор» первое место занял вокальный ансамбль «Нежный возраст» Маньковское МБУК, второе место заняла солистка София Петриченко МБУК «Импульс».
 Все остальные участники конкурса «Восходящая звезда»были отмечены благодарственными письмами за участие.