<< < Апрель 2019 > >>

8 апреля, в фойе районного Дома культуры, состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню военных комиссариатов. На мероприятие были приглашены сотрудники Чертковского военного комиссариата, ветераны, заместитель главы Администрации Чертковского района по социальным вопросам, И.Я. Омельяненко.

В настоящее время на военные комиссариаты возложены задачи от своевременного и качественного выполнения которых зависит состояние боевой и мобилизационной подготовки вооруженных сил. К другим приоритетам структуры военкоматов относится помощь военнослужащим и членам их семей.
Военно-патриотическое воспитание населения, профориентация допризывной молодежи и пропаганда военной службы.
  Перед собравшимися выступил, ныне действующий военный комиссар Чертковского и Верхнедонского районов, подполковник запаса В.Н. Гомонов. Владимир Николаевич рассказал историю становления Чертковского военкомата и назвал имена комиссаров, которые возглавляли его в разные годы. Поздравил с праздником, ветеранам и сотрудникам вручил медали.
  В ходе мероприятия, Игорь Яковлевич Омельяненко, вручил инвалидное кресло Александру Григорьевичу Волоху(военному комиссару Чертковского района с 26 января 1994 года по 14 июля 1995 года). В 1995году, А.Г. Волох, был назначен военным комиссаром Заводского района города Грозный, принимал участие в восстановлении конституционного порядка на территории Чеченской Республики.
   В стороне не остались и работники РДК. В этот праздничный день, для зрителей, прозвучали веселые, душевные музыкальные композиции в исполнении вокальной группы «Дива», Т. Шевцовой, И. Полынцевой, Е. Буценко и В. Сармина.