08.02.2023

• 8 февраля, 11.00, в зале РДК - состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества".

НГ 3 30

• 30 декабря, в 16.00, в зале РДК - состоится новогодняя музыкальная программа "Новогодний серпантин 2020". (вход свободный)

ОВЗ 2222

• 3 декабря, 11.00, в зале РДК, состоится концертная программа, посвященная Международному Дню инвалидов.

а 1

• 25 ноября, в 16.00, в зале РДК - праздничный концерт, посвященный Дню матери. (вход свободный).

а 2

• 24 ноября, в 12.30, в зале РДК - выступление ансамбля песни и пляски "Донская застава". (вход свободный).

<< < Март 2019 > >>

26 марта в рамках мероприятий, объявленных президентом Российской Федерации В.В.Путиным 2019год – Годом театра и Губернатором Ростовской области В.Ю.Голубевым годом народного творчества и в связи с днем работника культуры в Чертковском РДК прошло торжественное мероприятие. Праздничное мероприятие открылось выходом театральных персонажей и песней «Наследие». После вступительной песни для поздравления и награждений на сцену вышел заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Омельяненко И.Я.. С отчетным докладом выступила Заведующий Отделом культуры Муштоватая Т.М.. Лучшим работникам культуры года были вручены благодарственные письма Главы Администрации и почетные грамоты отдела культуры.

Россия – многонациональное государство, в котором проживают представители более ста шестидесяти народов. И каждый из них по-своему самобытен и имеет богатые традиции. Наш Чертковский район не стал исключением. На праздничном мероприятии жители поселка впервые увидели замечательные выступления представителей различных культур, проживающих на территории района. Казачью культуру продемонстрировал народный фольклорный коллектив «Дончане». Украинскую культуру представили танцевальный коллектив «Ажур»и самодеятельные артисты РДК и Осиковского МБУК. Блок Армянской культуры подготовили работники МБУК «Импульс», которую продемонстрировала армянская диаспора, проживающая на территории поселка. Российскую культуру зрители увидели в замечательном выступлении народного коллектива ансамбля «Поющие сердца», танцевального коллектива Маньковского МБУК «Радость» Праздник получился многолик, многоязычен: в хороводе дружбы можно было услышать весёлые русские и украинские песни, перекликающиеся с задорными танцами; раздумья, в которые вводит чудный мотив дудука, вдруг прерываются национальными танцами. Это был настоящий сюрприз для всех присутствующих.

75-летие Великой Победы - это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа! 75-летия Победы- это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.