<< < Февраль 2019 > >>
25 26 27 28

16 февраля, на уличной сцене РДК и прилягающей площади, проходил веселый, шумный праздник "Проводы русской зимы". Мероприятие началось с театрализованного весёлого представления Скоморохов и ведущих праздника Ивана да Марьи. В ходе праздника выступали самодеятельные артисты районного Дома культуры, МБУК Осиковского и Щедровског сельского поселения.

Так же зрители смогли увидеть зажигательный флешмоб, выступление детей хореографической студии «Ажур» РДК под руководством И.Марахановой.

Гостей праздника угощали горячей кашей и арматным, душистым чаем. Детей катали на двух, украшенных лентами, санях. На столбе у клуба были вывешены призы для желающих проверить свою силу и ловкость. Дети и подростки активно принимали участие в играх и конкурсах, весёлых эстафетах, за что получили подарки и сладкие призы.

На площади были установлены торговые точки с хлебобулочными и кондитерскими изделиями. Необычно были представлены на площади фотозоны, где гости праздника могли сфотографироваться семьями.

Кульминацией праздника стало шествие артистов в костюмах Деда мороза и Снегурчки, которое продолжилось выступлением на главной сцене праздника. В конкурсе на лучшего Деда Мроза и Снегурочку принимали участие детские сады и школы поселка , ДДТ, РДК, ДМШ,ДХШ, МБУК «Импульс» Первое место в конкурсе заняли артисты из МБУК «Импульс» Зрители активно реагировали аплодисментами на каждое выступление артистов.

Юные гости праздника смогли поучаствовать в различных конкурсах, на детско-спортивной площадке.