08.02.2023

• 8 февраля, 11.00, в зале РДК - состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества".

НГ 3 30

• 30 декабря, в 16.00, в зале РДК - состоится новогодняя музыкальная программа "Новогодний серпантин 2020". (вход свободный)

ОВЗ 2222

• 3 декабря, 11.00, в зале РДК, состоится концертная программа, посвященная Международному Дню инвалидов.

а 1

• 25 ноября, в 16.00, в зале РДК - праздничный концерт, посвященный Дню матери. (вход свободный).

а 2

• 24 ноября, в 12.30, в зале РДК - выступление ансамбля песни и пляски "Донская застава". (вход свободный).

<< < Февраль 2019 > >>
25 26 27 28

В Чертковском краеведческом музее, 31января, была проведена литературно-музыкальная композиция «Размышления у портрета Д.А.Гранина», посвящённая 100-летию со дня рождения писателя и 75-летию со дня полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. На мероприятие были приглашены учащиеся школ поселка. Вниманию ребят были представлены слайды грозных лет, раскрывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.

Работники культуры рассказали ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Учащиеся познакомились с биографией Д.А.Гранина, узнали о его выступлении в 2014году в немецком Бундестаге на мероприятии, посвящённом памяти жертв фашизма и годовщине освобождения лагеря смерти Освенцим. Выступление Даниила Гранина транслировалось в прямом эфире. Размышления о блокаде, рассказы из истории блокады поразили всех. Многие, конечно, знали о самом факте блокады, но не знали подробностей, той невероятной, нечеловеческой боли, которую довелось пережить ленинградцам. Так же учащихся познакомили с произведениями великого писателя, из которых узнали о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о строительстве спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро. Работники культуры читали стихи очень трогательные и грустные о блокаде Ленинграда, которые невозможно было слушать без слез, В исполнении солистов РДК В.Сармина, Е.Сухомлиной , Е.Буценко, МБУК «Импульс» И.Полынцевой и учащейся ДМШ (класс вокала, преподаватель Любецкая Л.А.) Лины Ковалевой прозвучали военные песни.Ведущими была объявлена минута молчания, все присутствующие почтили помять погибших во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Было предоставлено слово директору музея В.Ф.Олифер, который рассказал о наших земляках моряках-подводниках, которые служили на флоте во время Великой Отечественной войны . Директору МБУК «РСДК»Солоп Ю.А., который поделился своими воспоминаниями о встрече с земляком М.И.Коробейник, который служил радистом во время войны на легендарной подводной лодке С-13 под командованием капитана Александра Маринеско. И в завершении мероприятия была проведена экскурсия по залам музея.

75-летие Великой Победы - это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа! 75-летия Победы- это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.