<< < Май 2014 > >>

IMG 6682

7 мая ко Дню победы был посвящен большой праздничный концерт, состоявшийся в РДК. Его программа стала благодарностью всем ветеранам, участникам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий, воинам-интернационалистам.

Незадолго до начала концерта на улице звучала музыка военных лет, учащиеся школ поселка вручали георгиевские ленточки и цветы всем собравшимся на этот праздник .

IMG 6568

IMG 6562

С замечательным праздником ветеранов поздравил заместитель главы Чертковской Администрации по социальным вопросам И,Я, Омельяненко и глава сельской Администрации А.А. Нестеренко.

IMG 6619

Вначале концертной программы воинов -интернационалистов поздравил начальник отдела военного комиссариата Ростовской области по Чертковскому и Верхнедонскому району Понедельник Евгений Иванович и вручил им заслуженные медали в честь 25 летия вывода войск из Афгнистана.

IMG 6721

Порадовали зрителей своим выступлением вокальная группа «Девчата» Зубрилинского СДК,

IMG 6660

вокальная группа народного хора ветеранов, детская вокальная группа «Солнышко» ДМШ,

IMG 6634

хореографическая студия «Радость» Маньковского МБУК,

IMG 6665

IMG 6628

а также солисты: Наталья Коновалова и Виталий Матлаев.

IMG 6745

IMG 6754

IMG 6778

В этот же день, на площади Победы, в 21 час, состоялось факельное шествие, которое проходит в поселке традиционно . От привокзальной площади к площади Победы прошла колонна молодежи и зажгла свечи памяти павших в Великой Отечественной войне.