<< < Декабрь 2018 > >>

В начале зимы, 3 декабря отмечается Международный День Инвалидов. Цель, этого события — полное и равное соблюдение прав человека и полноправное участие людей с ограниченными возможностями здоровья в жизни общества.
  6 декабря в МБУК «Импульс» работниками РДК совместно с работниками МБУК «Импульс» была проведена концертная программа «Доброта спасёт мир» с чаепитием, посвященная «Международному Дню Инвалидов» для людей, имеющих ограничения в здоровье.

В этот день, прозвучали поздравления и пожелания в адрес всех присутствующих, от заместителя главы администрации Чертковского района по социальным вопросам И.Я. Омельяненко, от председателя общества инвалидов Ю.В. Масловского, от председателя местной ВОС Г.Д.Деревянченко. И.Я.Омельяненко, вручил благодарственные письма, с небольшими подарками, ребятам, которые посещают клубное формирование «В кругу друзей» и учащемуся Чертковской детской музыкальной школы Артему Кифлюку. Так же Игорь Яковлевич отметил благодарностями и выразил признательность за большой личный вклад в развитии творчества детей с ограниченными возможностями, руководителя любительского объединения «В кругу друзей» Белянскую М.И. и преподавателя Чертковской детской музыкальной школы Белянского В.П.
  Открыл концертную программу дуэт В.Кривоспицкая и В.Сармин песней «Доброта». Для присутствующих в зале выступили участники любительского объединения «В кругу друзей» (Света Задорожняя, Саша Румянцев, Даша Торба, Дима Гарьковенко, Аня Щербакова), ребята исполнили песни «Доброе сердце», «Дорога», дуэт Анна Щербакова и Александр Румянцев исполнили песню «Линия жизни», Анна Щербакова спела веселую, зажигательную песню «Воскресенье», Даша Торба спела красивую песню «Оттепель». Артем Кифлюк исполнил на синтезаторе инструментальную композицию «Одинокий пастух» (преподаватель Белянский В.П). Танцевальные номера «Оттепель» и «Матросы» для гостей мероприятия подарили средняя и старшая группы хореографической студии «Ажур» (РДК руководитель И.А. Мараханова). Сольные номера исполнили В.Сармин, Т.Шевцова, А.Турченко, М.Белянская

Ведущие концерта Т.Шевцова , М.Белянская и участники концертной программы подарили присутствующим в зале много положительных эмоций, улыбок и радости.

Статью подготовила культорганизатор РДК  М. Белянская.