<< < Ноябрь 2018 > >>
      1 2 3 4
27 28 29 30

24 ноября, в день отказа от курения, на привокзальной площади поселка Чертково, на улице Петровского возле рынка, работниками районного Дома культуры Е. Буценко, А. Носиковой, преподавателем СОШ № 2 Е.К. Жбир, была организована и проведена акция «Поменяй сигарету на конфету!», в которой принял активное участие волонтерский отряд «Спарта» Чертковской СОШ №2.

Цель акции - обратить внимание молодых и взрослых людей на их образ жизни, наличие вредных привычек и возможность попробовать отказаться от них хотя бы на один день, проверить свою силу воли и стать примером для подрастающего поколения.
   Волонтеры, находясь в центре поселка подходили к мужчинам, юношам рассказывали о проводимой ими акции, о вреде курения и о плохих последствиях для здоровья от этой пагубной привычки. В ходе беседы ребята предлагали курильщику обменять его сигарету на вкусную и сладкую конфету, на что любители подымить охотно соглашались.
   Стоит отметить, что ребята заметили, в этом году отказавшихся от вредной привычки-курить стало гораздо больше, что очень радует. Значит акции проводимые волонтерами не проходят зря!
  Сигареты, собранные волонтерами в ходе акции «Поменяй сигарету на конфету», были ликвидированы в топке котла районного Дома культуры.