<< < Ноябрь 2018 > >>
26 27 28 29 30

2 ноября, работники районного Дома культуры приняли участие в фестивале национальных культур «Народов Дона дружная семья», который состоялся в областном Доме народного творчества(г. Ростов на Дону).
  Фестиваль национальных культур «Народов Дона дружная семья» состоялся в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы – Россия!». В данном мероприятии приняли участие представители муниципальных образований и национально-культурных организаций Ростовской области, работники культуры, делегации Адыгеи, Калмыкии, Крыма, Астраханской, Волгоградской, Воронежской областей и Краснодарского края - лучшие национальные коллективы всех субъектов Южного Федерального округа.

Команда работников культуры Чертковского района представила на фестивале выставку национальной кухни русского народа с демонстрацией игрового фрагмента национальной игры " Ручеек", которую в древности проводили на Руси,  в день на «Ивана Купала».