<< < Сентябрь 2018 > >>

1 октября принято отмечать День пожилого человека. Это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно, бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

28 сентября, в преддверии Дня пожилых людей в актовом зале Администрации Чертковского района состоялась праздничная концертная программа на которую были приглашены ветераны местных органов самоуправления. С приветственным словом к присутствующим в зале обратился заместитель Главы Администрации Чертковского района по социальным вопросам И.Я. Омельяненко. Игорь Яковлевич пожелал обладателям золотого возраста - здоровья, радостного сияния глаз, не терять молодости души и мечтаний, делиться со следующими поколениями мудростью и опытом.

Свое музыкальное поздравление в этот осенний день подготовил народный коллектив, ансамбль русских народных инструментов «Россияне». Зрители смогли насладится  инструментальной музыкой, а в исполнении солистов Ю. Ляшенко, Л. Любецкой, Н. Кожемякиной, В. Белянского и А. Муштоватого прозвучали душевные и задорные песни.