<< < Сентябрь 2018 > >>

6 сентября в календаре событий Ростовской области обозначено как День добрых дел. На Дону этот праздник будут отмечать уже во второй раз. Добрые дела помогают очистить душу, дарят ощущение легкости и счастья. Проявляться они могут по-разному. Перевести пожилого человека через дорогу, подсказать путешественнику правильное направление, улыбнуться прохожему, пожертвовать нищему – сделать подобные мелочи может каждый. Желание совершать хорошие поступки называется добротой.

Вот и сотрудники районного дома культуры в этот не обычный день отправились в Чертковское всероссийское общество слепых совершать добрые дела. С огромной радостью члены ВОС встретили культработников и попросили помочь в ремонте помещения. Творчески и с огромным интузиазмом работники культуры отнеслись к поставленной задаче. В течении 6-7 сентября было подготовлен коридор и поклеены в нем обои за что сотрудники ВОС были очень благодарны.
  Вечером 6 сентября, работники РДК Е. Буценко и В. Сармин, сделали доброе дело. Они исполнили зажигательные песни для зрителей в Доме культуры «Спартак», на праздничном мероприятии, посвященном Дню добрых дел.
  День добрых дел – вне всякого сомнения, уникальный праздник, который объединяет между собой людей разного статуса, уровня обеспеченности, профессии, национальности и мировоззрения. Ведь кто может быть лучше великодушных личностей, способных бескорыстно помочь справиться с проблемами братьям и сестрам своим?