<< < Сентябрь 2018 > >>

На VIII слете работников культуры Ростовской области «Донские зори» в Белой Калитве собрались более 600 представителей отрасли из всех муниципальных образований региона. Слет проходил с 30 августа по 1 сентября. Поприветствовал представителей творческих профессией первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. Он выразил уважение и признательность всем собравшимся за преданность профессии и неоценимый вклад, который они вносят в развитие культуры и искусства, сохранение и приумножение духовного богатства Донского края.

Участники VIII слета были задействованы в смотре-конкурсе визитных карточек «Если б не было культуры в городах и селах…», разбили палаточный городок под девизом «Территория позитива», представили аудиоприветствия «И снова, здравствуйте….», рассказали о своей работе в конкурсе «Звезды слета».
Во второй день состоялся конкурс на лучшую фотографию «Моя земля, моя культура».
  Первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов министр культуры Бабин Владимир Николаевич директор ОДНТ Ларионов Александр Владимирович и депутат Госдумы Александр Михайлович Шолохов и гости праздника с интересом осмотрели представленные палаточные городки муниципалитетов, с интересом послушали об особенностях территорий. Каждый район ответственно подошел к подготовке палаточного городка и отличался колоритом родных мест.
  По итогам конкурсов победители получили заслуженные награды. Приятно отметить, что в числе призеров оказалась и команда Чертковского района получившая диплом за 3 место в оформлении палаточного городка на тему «Территория позитива».
  Кроме того, первый заместитель губернатора донского региона вручил областным музеям ключи от четырех новых автобусов, представителям муниципальных образований – ключи от десяти передвижных комплексов информационно-библиотечного обслуживания.
  Кульминацией слета стали гала-концерт «Донские зори», светодиодное шествие и фейерверк с элементами файер-шоу на воде.