<< < Август 2018 > >>
27 28 29 30

Вечером 30 августа в поселке Чертково, на площади возле РДК, состоялось праздничное мероприятие, посвященное освобождению Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. В 19.00, в честь юбилейной даты, был дан старт велопробегу в котором приняли участие спортсмены-велосипедисты. Велогонщики проследовали от РДК через с. Полтава, район хлебозавода, ул. Петроаского до РДК, где их с нетерпением ждали болельщики. Все участники соревнования были приглашены на сцену для поздравления и вручения благодарственных писем.
  В продолжение мероприятия, с открытой сцены РДК, жителей и гостей поселка с 75-летним юбилеем освобождения Ростовской области, поздравила Глава Администрации Чертковского района   О.И. Подгорная.
  Работниками культуры, для такой важной даты был подготовлен праздничный концерт. Со сцены прозвучали песни военной-патриотической тематики в исполнении солистов, дуэтов, самодеятельных вокальных коллективов и хореогафических коллективов п. Чертково и Чертковского района.
  По окончанию концерта состоялась акция «75 свечей». Участники концерта и жители поселка зажгли 75 свечей и выставили ими юбилейную дату на постаменте памятника «Пограничникам Отечества» на улице им. Фрунзе.
  Завершился этот памятный день праздничным салютом.