<< < Август 2018 > >>
    1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Ежегодно, 22 августа в России отмечают День Государственного флага России. Вот и сегодня августовским днем работники районного Дома культуры Е. Буценко и А. Носикова, не остались равнодушными и отправились в детский сад «Березка» с игровой программой «Мы дети твои — Россия». Ребятам были загаданы загадки по цветам флага России, проведены игры на внимание «Белый, синий, красный», а так же спортивные эстафеты. На протяжении всего праздника дети рассказывали стихи и пели песни на тему российского флага. В заключении мероприятия дети поучаствовали в акции «Мы дети России».

В продолжение празднования Дня флага России, Е. Буценко и А. Носикова с группой активной молодежи В. Буценко, В. Тулин проследовали от РДК до центра поселка Чертково. По пути прохожим раздавались ленты в цвете триколора, рассказывалось о сегодняшнем празднике, что означают цвета российского флага.
  На площади возле фонтана, молодежными активистами под руководством И. Марахановой и М. Белянской была проведена патриотическая акция, посвященная Дню флага Российской Федерации. Всем присутствующим и прохожим возле парка культуры и отдыха были розданы информационные буклеты о государственной символике. Кульминацией праздничной акции стал флешмоб. Молодежь исполнила танец с флагами под композицию «Родина моя».