<< < Август 2018 > >>
    1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

17 августа в дамском клубе РДК был проведен вечер отдыха «Яблоневый вечер», приуроченный к православному празднику Преображения Господня. Ведущая поздравила всех присутствующих с праздником, познакомила с историей возникновения праздника, рассказала о традициях празднования Спаса, в которых органически переплелись православие и народные поверья, связанные со сбором урожая меда, яблок. Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник.

Мероприятие прошло весело и задорно: звучали песни в исполнении Марины Белянской, Виктора Сармина и Артема Ярошенко, проводились игры, конкурсы. Участницы вечера соревновались, кто больше назовет сортов яблок, кто больше вспомнит примет, пословиц и крылатых выражений о яблоках. В конурсе «Музыкальное яблочко»участницы должны были исполнить песню или частушку о яблоке, а кто не смог вспомнить мелодию, исполняли танец "Яблочко" шуточные сценки в исполнении Т.Шевцовой и Е.Лисунова не оставили равнодушными зрителей, которые с благодарностью и душевным теплом встречали артистов..