<< < Июль 2018 > >>

30 июня, «День молодёжи» в Чертковском районе ознаменовался возрождением доброй традиции - соревнования по конному спорту. Представители Дубовского, Обливского, Шолоховского, Верхне-Донского района, г. Волгодонска, г. Россоши Воронежской области, Чертковского района вывели на «Круг» более 40 лошадей для участия в скачках и заездах.

С наилучшими пожеланиями к участникам и зрителям в начале праздника обратились глава Администрации Чертковского района Подгорная Ольга Ивановна, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Моисеев Василий Фёдорович, а также заместитель генерального директора компании «Газпром межрегионгаз г.Ростов на Дону» Бережной Павел Владимирович и был дан старт!

Всего состоялось 6 скачек и 1 заезд на призы: Главы администрации Чертковского района, Фермеров, Предпринимателей, Коллективных хозяйств, ООО "Дон-Агро", глав администраций сельских поселений Чертковского района. Отрадно, что наездники в большей мере - это молодёжь до 30 лет. Прекрасно показала себя наша Алёна Кузнецова из Сохрановки, 1 место на приз Главы администрации Чертковского района у неё. Великолепная Кристина Сухорада из Волгодонска, молниеносный Тимур Шангереев из Дубовского района - молодцы ребята!

Конечно же такое мероприятие как "Скачки в районе водокачки" не могло пройти без музыкального сопровождения. С импровизированной сцены всех собравшихся зрителей порадовали работники культуры. Прозвучали песни в исполнении: группы "Визит"(МБУК Маньковского с.п.), дуэтов Сергея и Анны Думановских, Виктора и Марины Белянских, Виктора Сармина, дуэта Елены Буценко и Виктора Сармина, самодеятельного ансамбля "Селяночка"(МБУК Осиковского с.п.).

Восторженно встречала публика и спортсменок из конного клуба «Олимп» из г. Павловска Воронежской области, элементы вольтижировки- акробатика на лошадях - показывали девушки, самой младшей из которых 9 лет.

По окончании Глава администрации Чертковского района Подгорная Ольга Ивановна выразила уверенность, что общими силами возможно организовывать мероприятия любого масштаба «…благодаря вам – людям с активной жизненной позицией и позитивным настроем, удаётся организовывать на должном уровне и проводить мероприятия, сохраняющие традиции Чертковского района». Она поблагодарила всех, кто оказал помощь в подготовке, и вручила благодарственные письма.

Организаторы мероприятия также благодарят всех, кто сделал праздник, приложил свои финансовые и творческие силы, а наиболее активные это: Колосов И.И. – директор ПУ-95 с.Осиково, Моисеев В.Ф – председатель СПК (колхоз) «Мир», депутат Законодательного Собрания Ростовской области , Потупа В.И. – директор НП «Чертковский фермер», Гулян А.М. – директор МУП «Коммунальщик», предприниматели: Власов С.В., Элоян К.Ш., Ковтун С.Н., Башатова Л.М., Ильенко А., - депутат Осиковского с/п, Шапара А.В. – глава Администрации Осиковского сельского поселения, Карпенко А.М. -директор Сетраковской школы, а также работники отдела культуры и МБУК «РСДК» п.Чертково, специалисты Осиковского сельского поселения, специалисты отдела по социальным вопросам Администрации Чертковского района, главы фермерских хозяйств, предприниматели, главы сельских поселений Чертковского района

Принято решение ежегодно проводить эти соревнования, развивать потенциал местных заводчиков и воспитывать своих наездников!... Верится, что, все кто находился на этом празднике, испытали самые позитивные эмоции…