<< < Апрель 2014 > >>

IMG 6352

25 апреля в РДК состоялся юбилейный концерт, посвященный 45-летию Чертковской детской музыкальной школе.

IMG 5941

Концерт начался прекрасным выступлением младшей вокальной группы с песней «Царица музыка», солист А.В. Муштоватый , директор ДМШ.

Праздничное настроение передавалось всем присутствующим в зале. Полились звуки светлых, задорных и лирических мелодий в исполнении Валерии Назаренко, дипломанта зонального конкурса, Дениса Павленчика, дипломанта второй степени зонального конкурса «Донецкие переливы»,

IMG 6003

Лизы Белянской дипломанта первой степени зонального конкурса «Звонкие голоса», Анастасии Донченко дипломанта пятого Всероссийского конкурса «Шаг вперед», Димы Клокоткова и Саши Харченко, дипломантов третьей степени в г. Батайске, Эли Половинко дипломанта зонального конкурса пианистов в г. Каменске, Ксении Беликовой-дипломанта первой степени международного конкурса «Магический диапазон», участница открытого регионального фестиваля православной культуры «Пасха красная» гран-при г. Шахты, гран-при регионального фестиваля православной культуры «Рождественская звезда».

IMG 6080

IMG 5963

IMG 6062

Великолепно прозвучали песни в исполнении победителей Всероссийских , региональных и областных фестивалей конкурсов вокального ансамбля «Радуга», фольклорного ансамбля «Русские узоры», вокального ансамбля «Солнышко». Невозможно перечислить то количество конкурсов и фестивалей, в которых участвовали эти коллективы. Для поздравления на сцену были приглашены заместитель Главы Администрации Чертковского района Омельяненко И.Я., Благочинный Чертковского района иерей Сергий Сошкин и первый директор Чертковской детской музыкальной школы Рыбалко В.А.

IMG 6090

Порадовали зрителей своим выступлением выпускницы музыкальной школы: Кристина Зинченко-ныне студентка Ростовской консерватории и Лилия Трошина-Ляшенко педагог дополнительного образования в г. Ростове-на-Дону.

IMG 6114
  Эстафету праздника подхватил Диксиленд- диплом лауреата второй степени областного конкурса джазовых коллективов в г. Батайске, руководитель С.Думановский, ансамбль гитаристов, руководитель Н.Лопаткина, ансамбль скрипачей, преподаватель Н.Кирюшина, дуэт клавишного синтезатора , преподавательС.Диброва, трио аккордеонистов, преподаватель Л.Нещерет, а также преподаватели ДМШ.
IMG 6026

IMG 6039

IMG 6021

IMG 6078

IMG 6030

Яркий, праздничный концерт-это еще одна творческая победа дружного коллектива учащихся, преподавателей и родителей. Воспитанники и педагоги ДМШ продемонстрировали зрителям свое исполнительское мастерство. В заключении все коллективы вышли в зал с шарами и цветами,в их исполнении прозвучал гимн музыки.