<< < Июнь 2018 > >>

12 июня, на площади перед районным Домом культуры состоялось праздничное мероприятие посвященное Дню России. С уличной сцены РДК чертковцев и гостей поселка поздравила Глава Администрации Чертковского района О.И. Подгорная. В этот праздничный день, за активное участие в общественной жизни, значительный вклад в общественно-политическое развитие Чертковского района и в связи с государственным праздником Днем России, Ольга Ивановна вручила Благодарности Главы Администрации Чертковского района следующим гражданам: Бабич Алла Николаевна - руководитель общественной приемной Губернатора Ростовской области, Терещенко Денис Юрьевич — депутат Собрания депутатаов Чертковского с.п., Харченко Михаил Николаевич — депутат Собрания депутатов Маньковского с.п., Бондарев Сергей Александрович — заместитель председателя Молодежного парламента при Собрании депутатов Чертковского района. Стоит отметить, что в этот день Благодарностью Государственной Думы Российской Федерации была награждена Бабич Алла Николаевна.

По сложившейся традиции в День России, юным жителям Чертковского района, представителем комитета по молодежной политики И.А. Каплей и сотрудником паспортного стола были торжественно вручены паспорта граждан Российской Федерации, а самым активным представителям от молодежи
были выданы волонтерские книжки.
   В ходе мероприятия Глава Администрации Чертковского сельского поселения Т.М. Безгина, вручила грамоты и сладкие подарки победителям поселкового конкурса по сбору макулатуры и пластика.
   Музыкальными поздравлениями порадовали, собравшихся перед РДК зрителями, работники культуры. Со всего Чертковского района съехались творческие самодеятельные вокальные коллективы, чтобы порадовать своим выступлением чертковцев и гостей поселка в этот праздничный день. Свои зажигательные танцевальные номера продемонстрировали хореографические студии «Ажур» (районный Дом культуры) и «Конфети»( Дом детского творчества).