<< < Июнь 2018 > >>

Социальная защита населения – признак развитого государства, проявляющего заботу о своих гражданах. Помощь в оказании подобной защиты призваны оказывать специальные люди – работники социальной сферы, значение труда которых сложно переоценить. В их честь и создан профессиональный праздник, который отмечается в нашей стране 8 июня. В этом году социальная сфера отмечает сразу два важных праздника: День социального работника и 100-летие социальной службы России и сегодня, 9 июня в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня социального работника. Глава Администрации Чертковского района О.И. Подгорная в связи с профессиональным праздником – Днём социального работника вручила почётные грамоты и благодарственные письма работникам социальных учреждений за личный вклад, безупречную работу.

Поздравительные слова прозвучали со сцены от Главы Чертковского района Н. А. Яковенко, заместителя начальника Управления социальной защиты населения Чертковского района Н.М.Бойко, начальника Управления Пенсионного Фонда России Чертковского района Е.А.Жукова.
  Приятным музыкальным подарком всем работникам социальной сферы и гостям праздника стал концерт, подготовленный работниками культуры с участием хореографической студии "Конфети"( Дом детского творчества) и танцевального коллектива "Ажур" (МБУК А-Лозовского с.п.). Также зрители смогли услышать песни в исполнении В. Белянского, К. Ковалевой, самодеятельного вокального коллектива "Красно солнышко"(СДК Сохрановского с.п.), самодеятельного вокального коллектива "Ивушка"(МБУК Донского с.п.).