<< < Май 2018 > >>
28 29 30 31

19 мая наша страна отметила День пионерии. Вот уже 96 лет прошло с тех пор, как первые мальчишки и девчонки нашей страны повязали красные галстуки и стали называть себя «Пионерами». Для многих поколений годы детства навсегда связаны с пионерским галстуком, с пионерским отрядом, с памятью о товарищах, о чудесных пионерских традициях. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить. В честь этой даты в РДК был проведен вечер отдыха для тех кому за....

Ведущая праздника напомнила о зарождении пионерии, о главных традициях, о внешнем виде пионеров, прошла по вехам истории пионерского движения в России. Гости праздника пришли в парадной форме, подготовили пионерские речевки. На торжественной линейке в шуточной форме в ряды пионеров были приняты 18 человек.
  Пионеров с праздником поздравили самодеятельные артисты РДК В.Сармин, М.Белянская и ведущая Т.Шевцова.После линейки состоялась военно-спортивная игровая программа «Зарница», любимая пионерами прошлых лет. Участницы пели веселые, заводные пионерские песни, выполняли различные строевые команды, соревновались в эстафетах «Марш бросок», «Нить дружбы», «Сдаем макулатуру», «Бег в мешках», проводили конкурс на умение оказать первую медицинскую помощь, выполняли зарядку под популярную пионерскую радио передачу «Пионерская зорька».

Закончился вечер танцевальной программой , подготовленной звукооператором РДК Е.Лисуновым.