<< < Май 2018 > >>
28 29 30 31

Традиционно 9 мая,  в поселке Чертково, состоялось праздничное шествие, посвященное 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие трудовые коллективы, учащиеся школ, гости поселка. На площади Победы состоялся митинг и возложение гирлянды славы , цветов к братской могиле погибших воинов. Состоялась акция «Бессмертный полк».

Всех собравшихся  поздравили Глава Администрации Чертковского района О.И. Подгорная, глава Администрации Чертковского сельского поселения Т.М. Безгина, председатель Совета Ветеранов С.П. Звягин и военный комиссар Ростовской области по Чертковскому и Верхнедонскому району В.Н. Гомонов, а так же выступили учащиеся СОШ  поселка Чертково.
  В честь Дня Победы, на площади перед районным Домом культуры состоялись выставка военной техники, а на уличной сцене районного Дома культуры, прошли соревнования борцов греко-римской борьбы и вольного стиля для детей.
  Вечером, на открытой площадке РДК, работники культуры подготовили и провели праздничный концерт «Слава тебе, победитель-солдат». Тематикой мероприятия стали песни и танцы военных лет в исполнении: солистов, народных и самодеятельных, хореографических коллективов РДК п.Чертково, Чертковского района, Дома детского творчества. Так же гости праздника, на аллее возле районного Дома культуры, смогли увидеть выставку работ учащихся детской художественной школы. Тематикой выставки стали картины о Великой Отечественной войне.
  Двух часовой концерт подарил зрителям праздничное настроение и принес массу положительных эмоций. Красочным завершением концерта стал праздничный салют в честь Дня Великой Победы.