<< < Май 2018 > >>
28 29 30 31

7 мая в районном Доме культуры прошла прошла литературно-музыкальная композиция «У войны не женское лицо», посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. До начала мероприятия учащимися СОШ №2 была проведена акция «Георгиевская лента». Ребята вручили ветеранам и гостям посетивших в этот день РДК георгиевские ленты и цветы.

С самого начала мероприятия зрители окунулись в историю военных лет, в те страшные мгновения, которые пережило то поколение сороковых. С трепетным волнением зал слушал песню в исполнении Елизаветы Белянской «Месяц май» при танцевальной поддержки театральной студии «Цветная улица». Не менее зрелищным было выступление хореографической студия «Ажур», которая продемонстрировала танцевальную композицию «Солдатка». Так же в программе  мероприятия со сцены РДК прозвучали песни в исполнении: Ивана Полевого, Киры Ковалевой, Татьяны Шевцовой, Виктора Сармина.
  Ярким выступлением стали стихотворение о Великой Отечественной войне, рассказанные участниками театральной студии «Цветная улица».
  Праздничное мероприятие посетил ансамбль «Линия жизни» пограничного управления ФСБ России по Ростовской области. Солистками коллектива О. Скатеренко и И. Ищенко были исполнены песни военных лет.
  В завершении концерта выступил хор детской музыкальной школы исполнив песню «Мир»(руководитель Л.А. Любецкая).