<< < Май 2018 > >>
28 29 30 31

7 мая, в память о погибших в годы Великой Отечественной войны чертковцы приняли участие в манифестации "Свеча памяти". Колонна участников прошла от железнодорожного вокзала до площади «Победы» со свечами в руках.

Площадь «Победы», это святое место для каждого из жителей поселка. Ведь здесь уже 75 лет стучит метроном нашей памяти, горит вечный огонь, и «Скорбящая мать» над братской могилой склонилась, как символ нашей невосполнимой утраты в те легендарные роковые сороковые. И в эти дни мы скорбим вместе. Мы помним подвиг нашего народа и гордимся нашими соотечественниками, кто на фронте и в тылу в те военные годы сделал все возможное, а подчас, даже невозможное, а подчас, даже невозможное освободив мир от ужаса фашизма.
  В знак уважения к павшим в боях Великой Отечественной войны, к подножию мемориала были возложены цветы и свечи. Учащиеся школ поселка Чертково из горящих свечей составили слово Мир.
   В апрельские дни, в Чертковском районе проводилась акция памяти «Мы — внуки героев!». И сегодня, участники мероприятия смогли увидеть на экране итог этой акции, своеобразную летопись, застывшую в фотографиях, память поколений, которая через многие-многие годы станет достоянием и наших потомков.