08.02.2023

• 8 февраля, 11.00, в зале РДК - состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества".

НГ 3 30

• 30 декабря, в 16.00, в зале РДК - состоится новогодняя музыкальная программа "Новогодний серпантин 2020". (вход свободный)

ОВЗ 2222

• 3 декабря, 11.00, в зале РДК, состоится концертная программа, посвященная Международному Дню инвалидов.

а 1

• 25 ноября, в 16.00, в зале РДК - праздничный концерт, посвященный Дню матери. (вход свободный).

а 2

• 24 ноября, в 12.30, в зале РДК - выступление ансамбля песни и пляски "Донская застава". (вход свободный).

<< < Апрель 2014 > >>
 DSCN4885

9 апреля в ст.Боковской Боковского района был проведен 2 этап областного смотра- конкурса на лучшее муниципальное учреждение культуры и лучший творческий коллектив самодеятельного народного творчества». Попытать счастье отправился народный самодеятельный коллектив-ансамбль русских народных инструментов «Россияне» вместе с представителями организации МБУК Чертковского района «Районный и сельские Дома культуры».

DSCN4901

Данное мероприятие включает в себя 3 этапа и проводится в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» и посвящено Году культуры в России.
1 этап – районные (городские) смотры - конкурсы; 2 этап - проходит в форме зональных конкурсов лучших творческих коллективов со званием «народный (образцовый) самодеятельный коллектив» и зональных конкурсов среди культурно-досуговых учреждений и включает в себя творческую презентацию (визитную карточку) видеофильма «Дом культуры в Год культуры», конкурсанты представляют демонстрационный стенд (баннер), на котором размещается информация об учреждении, далее презентуется видеофильм; 3 этап - заключительное областное мероприятие лучших муниципальных учреждений культуры и лучших творческих коллективов самодеятельного народного творчества (сентябрь 2014 года).
Целью проведения мероприятия является повышение роли учреждений культуры в обеспечении прав граждан на участие в культурной жизни Ростовской области, а также повышение социального статуса и сохранение кадрового потенциала учреждений культуры муниципальных районов и городских округов. Немаловажно и то, что это один из способов стимулирования инициативы, творчества, повышение исполнительского мастерства самодеятельных творческих коллективов народного творчества и квалификации их руководителей, внедрения новых технологий, форм и методов работы в деятельность учреждений культуры.

75-летие Великой Победы - это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа! 75-летия Победы- это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.