<< < Апрель 2018 > >>

Звонко капают капели
Возле нашего окна.
Птицы весело запели,
В гости Пасха к нам пришла.

Наступает весна, а вместе с ней в наш дом приходит самый светлый и любимый праздник - Пасха Христова. В этот день все верующие люди празднуют воскрешение Иисуса Христа. Отовсюду доносится колокольный звон, прославляющий Спасителя. 8 апреля православные всего мира будут отмечать день Светлого Христова Воскресения.

И сегодня 6 апреля, накануне великого дня в ЧСОШ №1, в 1Б классе методист МБУК «РСДК» Носикова Анастасия провела познавательно-развлекательную программу «Пасхальные затеи». Ребятам было рассказано об этом праздники, как праздновали Пасху в старину, откуда появилась традиция красить яйца и печь куличи. Ребятам была показана презентация и загаданы загадки на тему Светлой Пасхи. Также учащиеся вместе с Анастасией приготовили совместную Пасхальную аппликацию.

Статью подготовила методист МБУК «РСДК» Носикова А.