• 9 мая, в 19.30, открытая площадка РДК праздничный концерт, посвященный Дню Великой Победы.

• 7 мая, в 16.00, в зале РДК литературно-музыкальная композиция " У войны не женское лицо". В программе мероприятия выступление ансамбля "Линия жизни" Управления Пограничных войск ФСБ по Ростовской области.

• 13 апреля, в 16.00, в зале РДК, состоится концерт ансамбля "Россияне".

• 6 марта, 16.00, в зале РДК, праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 марта.

• 17 февраля,  11.00, площадь возле РДК состоятся масленичные гуляния.

• 14 февраля,  17.00, в зале РДК- Конкурсно-развлекательная программа для молодежи, посвященная Дню всех влюбленных.

• 10 февраля,  10.00, в зале РДК состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества".

• 4 ноября,  10.00, в зале РДК, районный фестиваль эстрадной песни.

• 27 октября, в 10.00, в зале РДК - "Мы славим руки хлебороба" праздничное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

• 1 октября, в 11.00,  в зале РДК, районный фестиваль гармонистов "Играй, гармонь! Звени, частушка!".

• 7 июля, в 19.00, на стадионе п. Чертково -состоится праздничное мероприятие посвященное Дню любви, семьи и верности.

• 30 июня, в 18.00, на открытой площадке РДК -праздничное мероприятие посвященное Дню молодежи.

• 17 июня, в зале РДК, "Будьте здоровы"- праздничный концерт ко Дню медицинского работника

• 12 июня, в 19.30, открытая площадка РДК, праздничное мероприятие посвященное Дню России.

• 10 июня, в 11.00, в зале РДК, "Пусть теплотой наполняется душа"- праздничный концерт ко Дню работников социальной сферы.

• 1 июня, в 17.00, в зале РДК хореографический фестиваль "Дети Терпсихоры".

• 22 марта, в 10.00, в 12.00, в зале РДК выступает Лауреат Международных и Всероссийсских конкурсов, Ансамбль русских народных инструментов "Донцы". Цена билета 150 рублей.

• 4 марта, в 16.00, в зале РДК -"Дарите женщинам цветы" праздничный концерт ко Дню 8 марта.

• 25 февраля, в 14.00, в зале РДК - "От креста до креста" День памяти Евгения Родионова.

• 19 февраля, в 16.00, в зале РДК - "Во славу Отечества", праздничный концерт ко Дню защитников Отечества.

• 10 января, в 16.00, в зале РДК - "Из Москвы в Россию", выступают братья Понамаренко. цена билета 500 рублей.

<< < Апрель 2018 > >>

31 марта, в зале районного Дома культуры, состоялся юбилейный концерт народного коллектива ансамбля русских инструментов «Россияне», творческой деятельности которого исполнилось 40 лет. Юбилей никогда не отмечают просто так Юбилей — это когда есть, что вспомнить. Юбилей — это когда есть, что рассказать. Юбилей — когда есть чем гордиться. К этому торжественному моменту именинники готовились несколько месяцев, чтобы порадовать гостей в свой день рождения, особенно именинникам было приятно, что в зале собрались много гостей, много друзей. А лучшим подарком для коллектива  стали душевные аплодисменты зрителей.

В репертуаре ансамбля «Россияне» насчитывается огромный багаж музыкальных произведений и в этот день гости посетившие праздничный концерт смогли насладится лучшей инструментальной музыкой, вокальным исполнением солистов. Виртуозную игру на аккордеоне продемонстрировал Денис Павленчак, в музыкальном сопровождении коллектива «Россияне». «Озорные наигрыши» прозвучали в исполнении солистов Виктора Белянского и Николая Андренко. 40 лет в ансамбле играет Наталья Кожемякина, в её исполнении прозвучала песня о России. Бурными аплодисментами зрители встречали выступление солисток Ларисы Любецкой и Юлии Ляшенко. На юбилей, из города Волгодонск, приехала О.В. Сергеева. Ольга Вячеславовна 17 лет играла в ансамбле, прекрасная пианистка. По семейным обстоятельствам она уехала в Волгодонск, и сегодня она опять на сцене РДК, в её исполнении и ансамбля «Россияне» прозвучала музыкальное произведение «Нактюрн». В этот день зрители смогли оценить творческий союз ансамбля «Россияне», вокального коллектива «Поющие сердца» и солистки Инны Куртовой, со сцены прозвучали песни «Гляжу в озера синие» и «Эй, пой, девка, стой».
  В этот торжественный день мероприятие посетила Глава Администрации Чертковского района О.И. Подгорная. Ольга Ивановна поздравила «Россиян» с юбилеем, вручила участникам коллектива благодарственные письма. Так же со словами поздравления к юбилярам обратилась заместитель председателя собрания депутатов Чертковского района О.Т. Павлова. Теплые слова поздравления прозвучали от друзей А.С. Скилкова. Коллег по работе В.Ф. Олифера, А.Д. Данько, Ю.А. Солоп, поздравляющими были вручены на память подарки.
  Ансамбль «Россияне» часто с выступлениями выезжает за пределы Ростовкой области и Чертковского района, где своим творчеством радует зрителей и поэтому юбилейный концерт посетили делегации города Богучар (Воронежская область), Верхнедонского района. Со словами поздравления и наилучшими пожеланиями, участники делегаций обратились к именинникам, вручив цветы, почетные грамоты и памятные подарки.