<< < Март 2018 > >>

15 марта в районном Доме культуры состоялось торжественное открытие года добровольца (волонтера). Мероприятие состоялось в зале РДК с участием волонтерского отряда «Спарта»(СОШ №2). Гостями торжества стали учащиеся школ поселка Чертково, ПУ-95, села Маньково и Шептуховки.

Кто же на самом деле волонтеры? Это люди, которые по велению сердца совершают добрые дела, готовы пожертвовать своим временем, чтобы принести пользу обществу или же конкретному человеку. В районе волонтерское движение набирает силу, куда активно вовлекают учащихся общеобразовательных школ. Волонтеры принимают активное участие в экологических мероприятиях, пропагандируют здоровый образ жизни, оказывают помощь пожилым людям.
  В ходе мероприятия специалист по молодежной политике Администрации Чертковского района Ирина Анатольевна Капля, самым активным ребятам, вручила волонтерские книжки.

Юные артисты для собравшихся в зале подготовили музыкальные подарки. Со сцены РДК прозвучали песни в исполнении Юлии Смалюги и Влада Долгова. Хореографическая студия «Вдохновение» (ДДТ) порадовала зрителей танцевальными композициями.
  В продолжении мероприятия состоялась обучающая площадка регионального образовательного проекта "Молодёжная команда Губернатора".