<< < Март 2018 > >>

1 марта 2018 г. в районном доме культуры п. Чертково прошло обсуждение проекта Стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года. На встрече присутствовало 234 жителя Чертковского района: депутаты различных уровней, главы администраций, предприниматели, представители союза работодателей, общественности.

Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области Н.Ф. Беляев рассказал о важности принятия Стратегии, о работе Законодательного Собрания в указанном направлении, ответил на вопросы.   Заместитель министра труда и социального развития Ростовской области М.А. Горяинова рассказала об этапах принятия Стратегии развития, о результатах исполнения майских Указах Президента. Глава Администрации Чертковского района О.И. Подгорная ознакомила присутствующих с проектом Стратегии развития Чертковского района до 2030 года. Председатель Собрания депутатов Донского сельского поселения Свистунов Александр Андреевич предложил включить в проект Стратегии в раздел «социальная политика» вопрос закрепления кадров на селе, особенно учителей и медработников, Воробьев Вячеслав Иванович предложил в мероприятия по сохранению уникальной экосистемы Донского края включить очистку малых рек Ростовской области, в том числе рек Меловая и Калитва.