08.02.2023

• 8 февраля, 11.00, в зале РДК - состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества".

НГ 3 30

• 30 декабря, в 16.00, в зале РДК - состоится новогодняя музыкальная программа "Новогодний серпантин 2020". (вход свободный)

ОВЗ 2222

• 3 декабря, 11.00, в зале РДК, состоится концертная программа, посвященная Международному Дню инвалидов.

а 1

• 25 ноября, в 16.00, в зале РДК - праздничный концерт, посвященный Дню матери. (вход свободный).

а 2

• 24 ноября, в 12.30, в зале РДК - выступление ансамбля песни и пляски "Донская застава". (вход свободный).

<< < Апрель 2014 > >>

IMG 4595

ФлешМоб - что же это такое? Если перевести с английского языка на русский, то звучит это примерно так: «вспышка толпы» или «мгновенная толпа». Если же выражаться более понятно, то ФлешМоб – это заранее спланированная массовая акция, в которой группа людей (мобберов) внезапно появляется в общественном месте и в течение нескольких минут выполняет заранее оговоренные действия, затем одновременно быстро расходится в разные стороны, как ни в чем не бывало. Иными словами ФлешМоб – это представление, рассчитанное на случайных зрителей.

Идеология классического ФлешМоба придерживается принципа: «ФлешМоб вне религии, вне политики, вне экономики», то есть он не может быть использован в корыстных и рекламных целях. Участники данного рода акции не получают и не платят денег за участие в ней. Это добровольное занятие.

IMG 4640
    Главной целью мобберов «Арт - студии» и участников хореографической студии «Ажур» «РДК» было удивить случайных зрителей, но таким образом, чтобы не вызвать у них отвращения или смеха, что свойственно классическому ФлешМобу, построенному на первичных основах идеологии движения. Поэтому и приняли решение разучить ритмичный танец.
IMG 4639
  А вообще, участники одного и того же мероприятия могут преследовать различные цели, например: развлечение, почувствовать себя свободными от общественных стереотипов поведения, произвести впечатление на окружающих, самоутверждение (испытать себя: «смогу ли я это сделать на людях?»), приобретение новых друзей, эмоциональная подзарядка и т.п.
  Некоторые психологи объясняют желание людей принимать участие в подобного рода мероприятиях тем, что подчиненная рациональности и логике жизнь им опостылела, утомила своей «бесцветностью» и однообразием. Пожалуй, единственное, что объединяет большинство акций, - это стремление сделать что-нибудь вместе, да такое, для чего нужды в обычной жизни нет.

75-летие Великой Победы - это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа! 75-летия Победы- это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.