<< < Ноябрь 2017 > >>

В ясный морозный день работники районного Дома культуры Е.Буценко и В.Середин вместе с учащимися 4 «Б» СОШ № 2 и классным руководителем Т.Н.Капленко приняли участие в добром деле.

28 ноября в фойе районного Дома культуры был проведен мастер класс по изготовлению кормушек для птиц из пластиковых бутылок. Ребята творчески и с энтузиазмом подошли к изготовлению кормушек, украсили их искусственным снегом и эмблемой акции «Покормите птиц зимой!». В течение работы с ребятами провели викторину с загадками о птицах.

После изготовления кормушек детвора вместе с организаторами дружно отправилась в центральный парк для развешивания кормушек зимующим птицам.
«Птичка, птичка! Вот тебе крошки с моей ладошки!», — такими словами детвора зазывала пернатых пообедать. Что ж, это хорошее дело — помогать птицам в самое суровое время года — зиму, когда им трудно добыть пищу самостоятельно.
Сегодня все желающие могут положить корм в установленные кормушки, понаблюдать за поведением птиц.