• 13 апреля, в 16.00, в зале РДК, состоится концерт ансамбля "Россияне".

• 6 марта, 16.00, в зале РДК, праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 марта.

• 17 февраля,  11.00, площадь возле РДК состоятся масленичные гуляния.

• 14 февраля,  17.00, в зале РДК- Конкурсно-развлекательная программа для молодежи, посвященная Дню всех влюбленных.

• 10 февраля,  10.00, в зале РДК состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества".

• 4 ноября,  10.00, в зале РДК, районный фестиваль эстрадной песни.

• 27 октября, в 10.00, в зале РДК - "Мы славим руки хлебороба" праздничное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

• 1 октября, в 11.00,  в зале РДК, районный фестиваль гармонистов "Играй, гармонь! Звени, частушка!".

• 7 июля, в 19.00, на стадионе п. Чертково -состоится праздничное мероприятие посвященное Дню любви, семьи и верности.

• 30 июня, в 18.00, на открытой площадке РДК -праздничное мероприятие посвященное Дню молодежи.

• 17 июня, в зале РДК, "Будьте здоровы"- праздничный концерт ко Дню медицинского работника

• 12 июня, в 19.30, открытая площадка РДК, праздничное мероприятие посвященное Дню России.

• 10 июня, в 11.00, в зале РДК, "Пусть теплотой наполняется душа"- праздничный концерт ко Дню работников социальной сферы.

• 1 июня, в 17.00, в зале РДК хореографический фестиваль "Дети Терпсихоры".

• 22 марта, в 10.00, в 12.00, в зале РДК выступает Лауреат Международных и Всероссийсских конкурсов, Ансамбль русских народных инструментов "Донцы". Цена билета 150 рублей.

• 4 марта, в 16.00, в зале РДК -"Дарите женщинам цветы" праздничный концерт ко Дню 8 марта.

• 25 февраля, в 14.00, в зале РДК - "От креста до креста" День памяти Евгения Родионова.

• 19 февраля, в 16.00, в зале РДК - "Во славу Отечества", праздничный концерт ко Дню защитников Отечества.

• 10 января, в 16.00, в зале РДК - "Из Москвы в Россию", выступают братья Понамаренко. цена билета 500 рублей.

<< < Ноябрь 2017 > >>
27 28 29 30

17 ноября, в зале районного Дома культуры состоялась игра в Клубе Весёлых и Находчивых сезона 2017 года. Шутили и одновременно поднимали проблемы экологии - школьные команды " Сорви голова" Чертковская СОШ №3 , "Провода" Чертковская СОШ №1, "Домино и К" Чертковская СОШ №2, "Редкие кадры" Марьяновская СОШ.

В рамках Года экологии, тематика игры была направлена на охрану природных ресурсов, защиту фауны и флоры и носила название "Следы невиданных зверей". Переходящий чемпионский кубок районной Лиги КВН в этот раз у команды "Домино и К" ( руководитель Серебрянский В.В.) В приветствии команды представили себя и показали «кто в теремочке живёт» - здесь было всё: и зарисовки местного колорита – строительство ж.д, и сказочные персонажи, и проблемные ситуации из жизни, которые воспринимаются с юмором. Не осталась в стороне даже политическая тема. По итогам первого конкурса стало понятно – игра будет яркой и интересной, в лидеры вышла команда «Домино и К» .
  Далее прошёл конкурс «Фотоохота», где команды дали юмористические комментарии к фотографиям, которые демонстрировались на экране. Подготовка к этому конкурсу не требовалась и оценивалась реакция, юмор, экспромт. Этот экспериментальный конкурс придал игре настоящий соревновательный момент, когда нужно было проявить весёлую находчивость!
  На конкурсе «озвучка» команды дали голоса героям видеоролика – отрывка из мультфильма, что вызвало шквал аплодисментов за оригинальный подход.
  И вот домашнее задание. «К нам едет Рыбнадзор»! Свободный конкурс с музыкальным уклоном, в котором командам разрешалось играть в любом стиле и показывать любые номера.
  Музыкальные зарисовки, песни, тексты которых писали сами ребята и даже видеоролик, который «Провода» сняли в стенах школы , заставляли зал хохотать и аплодировать. За «домашку» жюри ставило только «4» и «5»! Жюри финальной игры: Романченко София – инспектор отдела образования, Страшивская Татьяна – хореограф, Савченко Оксана – секретарь КДН и ЗП, Артенян Геворг – тренер ДЮСШ, Чайкин Вячеслав Григорьевич – председатель ТИК.
  Конкурс «Счастливый болельщик» в этот раз прошёл в ином формате, указывалось не место и ряд, а зрители, как и команды, «искали «следы невиданных зверей» и всех нашедших, ждали сладкие призы. Благодарственными письмами Совета по молодёжной политике Администрации Чертковского района награждены учителя Чертковской СОШ №1 и №2 Шудрик Елена Анатольевна, Кузьмичёва Светлана Леонидовна, Серебрянский Владимир Владимирович, которые на протяжение нескольких лет готовили команды КВН «Провода» и «Домино и К» и внесли личный вклад в развитие районного квновского движения. Также И.А. Капля выразила благодарность руководителям команд-дебютантов Федоренко Елене Александровне( «Редкие кадры») и Пелешенко Ксении Николаевне («Сорви голова»)
  По окончанию выступлений были даны рецензии на выступления команд, судьи поделились своими впечатлениями от игры, счётная комиссия объявила итоги финала сезона. Дипломы, кубки , сладкие призы вручены каждой команде, но главный приз – переходящий Кубок районной школьной лиги КВН отправился в Чертковскую СОШ №2 . «Домино и К» - чемпионы 2017 года!
Турнирная таблица КВН сезона 2017 года выглядит так:
3 место -
Команда «Провода» (Чертковская СОШ №1) – 87 баллов
Команда «Сорви голова» ( Чертковская СОШ №3) – 87 баллов
Команда «Редкие кадры» (Марьяновская СОШ ) (96,0 баллов)
Команда «Домино и Ко» (Чертковская СОШ №2) (100 баллов)

Статью подготвила специалист по молодежной политики Администрации Чертковского района И.А. Капля.

Фото В. Середина.