<< < Ноябрь 2017 > >>
27 28 29 30

17 ноября, на привокзальной площади п. Чертково, на улице Петровского возле рынка, работником районного Дома культуры Е.М. Буценко, преподавателем СОШ № 2 Е.К. Жбир, была организована и проведена акция «Поменяй сигарету на конфету!», в которой приняли активное участие волонтеры Чертковской СОШ №2. Цель акции - обратить внимание молодых и взрослых людей на их образ жизни, наличие вредных привычек и возможность попробовать отказаться от них хотя бы на один день, проверить свою силу воли и стать примером для подрастающего поколения.

Волонтеры, находясь в центре поселка подходили к мужчинам, юношам рассказывали о проводимой ими акции, о вреде курения и о плохих последствиях для здоровья от этой пагубной привычки. В ходе беседы ребята предлагали курильщику обменять его сигарету на вкусную и сладкую конфету, на что любители подымить охотно соглашались. Так же для пропаганды борьбы с курением были розданы листовки агитирующие вести здоровый образ жизни и отказаться от такой плохой привычки, как курение.

Организаторы акции считают, что проведение таких акций при участии подростков заставит курильщиков задуматься о своем здоровье и о том, что они должны быть достойным примером, как для своих детей, так и для всего подрастающего и молодого поколения.
  Сигареты, собранные волонтерами в ходе акции «Поменяй сигарету на конфету», были ликвидированы в топке котла районного Дома культуры.