• 13 апреля, в 16.00, в зале РДК, состоится концерт ансамбля "Россияне".

• 6 марта, 16.00, в зале РДК, праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 марта.

• 17 февраля,  11.00, площадь возле РДК состоятся масленичные гуляния.

• 14 февраля,  17.00, в зале РДК- Конкурсно-развлекательная программа для молодежи, посвященная Дню всех влюбленных.

• 10 февраля,  10.00, в зале РДК состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества".

• 4 ноября,  10.00, в зале РДК, районный фестиваль эстрадной песни.

• 27 октября, в 10.00, в зале РДК - "Мы славим руки хлебороба" праздничное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

• 1 октября, в 11.00,  в зале РДК, районный фестиваль гармонистов "Играй, гармонь! Звени, частушка!".

• 7 июля, в 19.00, на стадионе п. Чертково -состоится праздничное мероприятие посвященное Дню любви, семьи и верности.

• 30 июня, в 18.00, на открытой площадке РДК -праздничное мероприятие посвященное Дню молодежи.

• 17 июня, в зале РДК, "Будьте здоровы"- праздничный концерт ко Дню медицинского работника

• 12 июня, в 19.30, открытая площадка РДК, праздничное мероприятие посвященное Дню России.

• 10 июня, в 11.00, в зале РДК, "Пусть теплотой наполняется душа"- праздничный концерт ко Дню работников социальной сферы.

• 1 июня, в 17.00, в зале РДК хореографический фестиваль "Дети Терпсихоры".

• 22 марта, в 10.00, в 12.00, в зале РДК выступает Лауреат Международных и Всероссийсских конкурсов, Ансамбль русских народных инструментов "Донцы". Цена билета 150 рублей.

• 4 марта, в 16.00, в зале РДК -"Дарите женщинам цветы" праздничный концерт ко Дню 8 марта.

• 25 февраля, в 14.00, в зале РДК - "От креста до креста" День памяти Евгения Родионова.

• 19 февраля, в 16.00, в зале РДК - "Во славу Отечества", праздничный концерт ко Дню защитников Отечества.

• 10 января, в 16.00, в зале РДК - "Из Москвы в Россию", выступают братья Понамаренко. цена билета 500 рублей.

<< < Октябрь 2017 > >>

27 октября в зале районного Дома культуры состоялось праздничное мероприятие «Мы славим руки хлебороба!», подготовленное работниками культуры для тружеников сельского хозяйства. На праздник были приглашены лучшие земледельцы, животноводы и работники перерабатывающей промышленности Чертковского района.

С информацией о деятельности сельчан в 2017 году перед собрвшимися выступил Е.С. Котенков, заместитель главы Администрации по сельскому хозяйству. Евгений Сергеевич отметил, что в этом году значительно увеличились площади под озимые культуры.Со словами поздравлений к труженикам села, обратились: глава Администрации Чертковского района О.И. Подгорная,  депутат Областного Законодательного Собрания по Чертковскому району В.Ф.Моисеев, Главы Администраций сельских поселений Чертковского района.
  По традиции, передовикам сельскохозяйственного производства, передовым коллективам хозяйств всех форм собственности Чертковского района были вручены Почётные грамоты и Благодарственные письма Главы Администрации Чертковского района

В этом году, праздничное мероприятие посетил Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области Николай Федорович Беляев. Депутат поощрил Благодарственными письмами Законодательного Собрания Ростовской области за значительный вклад в формирование и реализацию социально-экономической политики Ростовской области лучших работников сельского хозяйства: Жовнера А.И.(управляющий производственным отделом №4, с. Шептуховка АОА «Калитва»), Касьянова Р.С.(тракторист ООО «Родина»), была объявлена Благодарность Законодательного Собрания Ростовской области Власенко А.Н.( главному агроному ООО «Дон-Агро»).

С праздничными музыкальными поздравлениями перед собравшимися выступили работники культуры. В начале концерта зрители услышали песню «Ростовская область», которую исполнила вокальная группа преподавателей детской музыкальной школы в танцевальном сопровождении хореоргафической студии «Ажур»(руководитель И.А. Мараханова). Со сцены звучали музыкальные поздравления в исполнении: Виктории Волковой, Лилии Ратинской, Виктора и Марины Белянских, самодеятельного вокального коллектива «Визит»(МБУК Маньковского сельского поселения), самодеятельного вокального коллектив «Забава»(МБУК Ольховчанского с.п.), трио «Калинушка»(МБУК Ольховчанского с.п.), танцевальные номера в исполнении хореографического коллектива «Конфети»(ДДТ), под руководством Т.С. Страшивской.