<< < Сентябрь 2017 > >>

9 сентября, в поселке Чертково, на площади возле районного Дома культуры состоялась праздничное мероприятие, посвященное 80-летию Ростовской области. Открытие мероприятия было назначено на 10.00 и началось все с выступления вокальной группы преподавателей детской музыкальной школы, исполнивших музыкальную композицию "Ростовская область". Затем перед гостями выступила  Главы Администрации Чертковского района Ольга Ивановна Подгорная. Она поздравила всех присутствующих с праздником, пожелав всем всего самого наилучшего. Одним из важных событий этого дня, стало награждение жителей Чертковского района почетным знаком в честь юбилея Ростовской области. В продолжении мероприятия, перед жителями и гостями поселка, с открытой сцены РДК выступили самодеятельные вокальные коллективы Чертковского района.

В этот день, для гостей праздника, на нескольких площадках, были предоставлены выставки с разными тематиками: выставка-конкурс цветочных букетов, выставка-конкурс фотографий нашего родного края, выставка работ Чертковской детской художественной школы, выставка хлебобулочных изделий, поделок из соленного теста, подготовленная предприятием ООО "Объединения хлебопечения Чертковского Райпо".

На против фойе районного Дома культуры были развернуты курени сельских поселений Чертковского района. Селяне творчески подошли к оформлению своих сценических площадок, которые широко распахнув двери встречали посетителей мероприятия. На подворьях, гости праздника смогли увидеть выступления самодеятельных коллективов, узнать о быте нашего донского края, увидеть творческие работы, поделки наших сельских умельцев и конечно же отведать всяких разносолов и угощений.

Во второй половине дня, возле открытой сцены РДК состоялось мероприятие для самых маленьких- парад колясок, который стал ярким украшением праздничного дня. Родители со своими малышами и колясками переоборудованными в сказочные транспортные средства, проследовали вдоль парка к Дому культуры, где под аплодисменты зрителей рассказали о своих сказочных образах.

В этот день, перед районным Домом культуры собрались спортсмены со всего района для того, чтобы принять участие велопробеге и легкоатлетическом беге.

Вечерняя программа праздничного дня чередовалась с подведением некоторых итогов в Чертковском сельском поселении. Были определены и награждены победители конкурсов, выявлены лучшие эко-инициативы, отмечены все жители и коллективы организаций , которые помогают в решении вопросов благоустройства, вручив им благодарности и футболки на память. Конечно, в поселении важна роль каждого жителя. Администрация благодарит всех жителей Чертковского сельского поселения, которые не остаются в стороне. Ведь именно благодаря общим усилиям чертковцы смогли добиться победы в областном конкурсе. Так же были отмечены спортсмены, проживающие в Чертковском сельском поселении, чьи победы прославляют наш поселок далеко за пределами Ростовской области, да и России! Это Коляков Е.В. и его сын Антон, борцы Вербицкий Н. и Буханцов В., легенда марафонов Косых Ю.

Подведение итогов чередовалось выступлением солистов, самодеятельных вокальных, хореографических коллективов МБУКов Чертковского района.

Для многих, особенно юных, гостей праздника стало настоящим событием появление новых аттракционов в парке им. М.Горького, которые запустили к празднику.