• 9 мая, в 19.30, открытая площадка РДК праздничный концерт, посвященный Дню Великой Победы.

• 7 мая, в 16.00, в зале РДК литературно-музыкальная композиция " У войны не женское лицо". В программе мероприятия выступление ансамбля "Линия жизни" Управления Пограничных войск ФСБ по Ростовской области.

• 13 апреля, в 16.00, в зале РДК, состоится концерт ансамбля "Россияне".

• 6 марта, 16.00, в зале РДК, праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 марта.

• 17 февраля,  11.00, площадь возле РДК состоятся масленичные гуляния.

• 14 февраля,  17.00, в зале РДК- Конкурсно-развлекательная программа для молодежи, посвященная Дню всех влюбленных.

• 10 февраля,  10.00, в зале РДК состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества".

• 4 ноября,  10.00, в зале РДК, районный фестиваль эстрадной песни.

• 27 октября, в 10.00, в зале РДК - "Мы славим руки хлебороба" праздничное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

• 1 октября, в 11.00,  в зале РДК, районный фестиваль гармонистов "Играй, гармонь! Звени, частушка!".

• 7 июля, в 19.00, на стадионе п. Чертково -состоится праздничное мероприятие посвященное Дню любви, семьи и верности.

• 30 июня, в 18.00, на открытой площадке РДК -праздничное мероприятие посвященное Дню молодежи.

• 17 июня, в зале РДК, "Будьте здоровы"- праздничный концерт ко Дню медицинского работника

• 12 июня, в 19.30, открытая площадка РДК, праздничное мероприятие посвященное Дню России.

• 10 июня, в 11.00, в зале РДК, "Пусть теплотой наполняется душа"- праздничный концерт ко Дню работников социальной сферы.

• 1 июня, в 17.00, в зале РДК хореографический фестиваль "Дети Терпсихоры".

• 22 марта, в 10.00, в 12.00, в зале РДК выступает Лауреат Международных и Всероссийсских конкурсов, Ансамбль русских народных инструментов "Донцы". Цена билета 150 рублей.

• 4 марта, в 16.00, в зале РДК -"Дарите женщинам цветы" праздничный концерт ко Дню 8 марта.

• 25 февраля, в 14.00, в зале РДК - "От креста до креста" День памяти Евгения Родионова.

• 19 февраля, в 16.00, в зале РДК - "Во славу Отечества", праздничный концерт ко Дню защитников Отечества.

• 10 января, в 16.00, в зале РДК - "Из Москвы в Россию", выступают братья Понамаренко. цена билета 500 рублей.

<< < Сентябрь 2017 > >>

9 сентября, в поселке Чертково, на площади возле районного Дома культуры состоялась праздничное мероприятие, посвященное 80-летию Ростовской области. Открытие мероприятия было назначено на 10.00 и началось все с выступления вокальной группы преподавателей детской музыкальной школы, исполнивших музыкальную композицию "Ростовская область". Затем перед гостями выступила  Главы Администрации Чертковского района Ольга Ивановна Подгорная. Она поздравила всех присутствующих с праздником, пожелав всем всего самого наилучшего. Одним из важных событий этого дня, стало награждение жителей Чертковского района почетным знаком в честь юбилея Ростовской области. В продолжении мероприятия, перед жителями и гостями поселка, с открытой сцены РДК выступили самодеятельные вокальные коллективы Чертковского района.

В этот день, для гостей праздника, на нескольких площадках, были предоставлены выставки с разными тематиками: выставка-конкурс цветочных букетов, выставка-конкурс фотографий нашего родного края, выставка работ Чертковской детской художественной школы, выставка хлебобулочных изделий, поделок из соленного теста, подготовленная предприятием ООО "Объединения хлебопечения Чертковского Райпо".

На против фойе районного Дома культуры были развернуты курени сельских поселений Чертковского района. Селяне творчески подошли к оформлению своих сценических площадок, которые широко распахнув двери встречали посетителей мероприятия. На подворьях, гости праздника смогли увидеть выступления самодеятельных коллективов, узнать о быте нашего донского края, увидеть творческие работы, поделки наших сельских умельцев и конечно же отведать всяких разносолов и угощений.

Во второй половине дня, возле открытой сцены РДК состоялось мероприятие для самых маленьких- парад колясок, который стал ярким украшением праздничного дня. Родители со своими малышами и колясками переоборудованными в сказочные транспортные средства, проследовали вдоль парка к Дому культуры, где под аплодисменты зрителей рассказали о своих сказочных образах.

В этот день, перед районным Домом культуры собрались спортсмены со всего района для того, чтобы принять участие велопробеге и легкоатлетическом беге.

Вечерняя программа праздничного дня чередовалась с подведением некоторых итогов в Чертковском сельском поселении. Были определены и награждены победители конкурсов, выявлены лучшие эко-инициативы, отмечены все жители и коллективы организаций , которые помогают в решении вопросов благоустройства, вручив им благодарности и футболки на память. Конечно, в поселении важна роль каждого жителя. Администрация благодарит всех жителей Чертковского сельского поселения, которые не остаются в стороне. Ведь именно благодаря общим усилиям чертковцы смогли добиться победы в областном конкурсе. Так же были отмечены спортсмены, проживающие в Чертковском сельском поселении, чьи победы прославляют наш поселок далеко за пределами Ростовской области, да и России! Это Коляков Е.В. и его сын Антон, борцы Вербицкий Н. и Буханцов В., легенда марафонов Косых Ю.

Подведение итогов чередовалось выступлением солистов, самодеятельных вокальных, хореографических коллективов МБУКов Чертковского района.

Для многих, особенно юных, гостей праздника стало настоящим событием появление новых аттракционов в парке им. М.Горького, которые запустили к празднику.