<< < Сентябрь 2017 > >>

С 1 по 3 сентября на Белокалитвенской земле прошел VII региональный слет работников культуры «Донские зори». В нынешнем году фестиваль был посвящен Году экологии в России и 80-летию Ростовской области. В фестивале приняли участие около 600 представителей творческих профессий из всех городов и районов нашей области. Честь Чертковского района в этом году защищала сборная команда Чертковского района под руководством заведующего Отделом культуры Т.М.Муштоватой. Команду составили: Т.П.Скорикова, Е.М.Буценко, Т.С.Страшевская, И.К.Куртова, И.К.Столповская, В.Ф.Сармин, А.В.Муштоватый, Е.Н.Скоробогатова.

Программа слета получилась познавательной и интересной. Работники культуры – люди творческие, они приняли участие в конкурсе на лучшую фотографию «Слет улыбается», лучшее оформление палаточного городка, где наша команда получила диплом за творческий подход в оформлении и отражении темы экологии.
  Желанным гостем на слете стал губернатор Василий Голубев. Губернатор пообщался с работниками домов культуры, коллективами художественной самодеятельности, посмотрел работы фотоконкурса «Слет улыбается», посетил творческие площадки, где каждый муниципалитет представил свой рассказ о Донском крае и России. Победители традиционных творческих конкурсов получили из рук главы области кубки и дипломы.

Кульминацией слета стал гала-концерт «Донские зори» и великолепное светодиодное шествие с водной шоу-программой.