• 14 февраля, в 17.00, в зале РДК- Конкурсно-развлекательная программа для молодежи, посвященная Дню всех влюбленных.

• 10 февраля, в 10.00, в зале РДК состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества".

• 4 ноября, в 10.00, в зале РДК, районный фестиваль эстрадной песни.

• 27 октября, в 10.00, в зале РДК - "Мы славим руки хлебороба" праздничное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

• 1 октября, в 11.00,  в зале РДК, районный фестиваль гармонистов "Играй, гармонь! Звени, частушка!".

• 7 июля, в 19.00, на стадионе п. Чертково -состоится праздничное мероприятие посвященное Дню любви, семьи и верности.

• 30 июня, в 18.00, на открытой площадке РДК -праздничное мероприятие посвященное Дню молодежи.

• 17 июня, в зале РДК, "Будьте здоровы"- праздничный концерт ко Дню медицинского работника

• 12 июня, в 19.30, открытая площадка РДК, праздничное мероприятие посвященное Дню России.

• 10 июня, в 11.00, в зале РДК, "Пусть теплотой наполняется душа"- праздничный концерт ко Дню работников социальной сферы.

• 1 июня, в 17.00, в зале РДК хореографический фестиваль "Дети Терпсихоры".

• 22 марта, в 10.00, в 12.00, в зале РДК выступает Лауреат Международных и Всероссийсских конкурсов, Ансамбль русских народных инструментов "Донцы". Цена билета 150 рублей.

• 4 марта, в 16.00, в зале РДК -"Дарите женщинам цветы" праздничный концерт ко Дню 8 марта.

• 25 февраля, в 14.00, в зале РДК - "От креста до креста" День памяти Евгения Родионова.

• 19 февраля, в 16.00, в зале РДК - "Во славу Отечества", праздничный концерт ко Дню защитников Отечества.

• 10 января, в 16.00, в зале РДК - "Из Москвы в Россию", выступают братья Понамаренко. цена билета 500 рублей.

<< < Сентябрь 2017 > >>

С 1 по 3 сентября на Белокалитвенской земле прошел VII региональный слет работников культуры «Донские зори». В нынешнем году фестиваль был посвящен Году экологии в России и 80-летию Ростовской области. В фестивале приняли участие около 600 представителей творческих профессий из всех городов и районов нашей области. Честь Чертковского района в этом году защищала сборная команда Чертковского района под руководством заведующего Отделом культуры Т.М.Муштоватой. Команду составили: Т.П.Скорикова, Е.М.Буценко, Т.С.Страшевская, И.К.Куртова, И.К.Столповская, В.Ф.Сармин, А.В.Муштоватый, Е.Н.Скоробогатова.

Программа слета получилась познавательной и интересной. Работники культуры – люди творческие, они приняли участие в конкурсе на лучшую фотографию «Слет улыбается», лучшее оформление палаточного городка, где наша команда получила диплом за творческий подход в оформлении и отражении темы экологии.
  Желанным гостем на слете стал губернатор Василий Голубев. Губернатор пообщался с работниками домов культуры, коллективами художественной самодеятельности, посмотрел работы фотоконкурса «Слет улыбается», посетил творческие площадки, где каждый муниципалитет представил свой рассказ о Донском крае и России. Победители традиционных творческих конкурсов получили из рук главы области кубки и дипломы.

Кульминацией слета стал гала-концерт «Донские зори» и великолепное светодиодное шествие с водной шоу-программой.