<< < Сентябрь 2017 > >>

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. На центральных улицах п. Чертково прошла молчаливая манифестация «Молодёжь против террора» в память о жертвах террористических актов. В ней приняли участие активисты детско-молодёжного объединения "Спарта", школьники и учителя Чертковской СОШ №2 и отряд юных спасателей МЧС, при поддержке Совета по молодёжной политике Администрации Чертковского района и МБУК "РСДК" п. Чертково.

Своими действиями участники привлекли внимание жителей района к памятной дате, когда Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. Метроном и минута молчания, целый перечень российских городов, где гремели взрывы - 43 скорбных названия, за которыми тысячи людских судеб.....и белые шары - в небо, как знак памяти о жертвах терактов, стали основными акцентами мероприятия. Но самое главное, молодёжная акция призвала общественность помнить...и быть бдительными. Только все вместе мы можем противостоять этому мировому злу.