<< < Август 2017 > >>
28 29 30 31

Сегодня, 22 августа, День Государственного флага Российской Федерации. Для любой страны флаг является неотъемлемым признаком государственности. Российский триколор – символ современной истории нашей страны. Это необходимо доносить до молодого поколения и всячески популяризировать.

В Чертково, на площади перед Администрацией Чертковского района, прошел флешмоб «Мы - это Россия! Россия – это мы!», на который собрались  активисты молодёжных объединений «Спарта», «Молодая Гвардия Единой России», учащиеся СОШ №2, сотрудники Администрации, жители поселка. Затем участники флешмоба проследовали в центр, к парку имени М. Горького раздавая чертковцам и гостям районного центра трехцветные ленты поздравляя с торжеством и рассказывая об истории праздника.

Во второй половине дня в зале РДК собрались активисты чертковской молодежи на круглый стол «История российского флага». В ходе мероприятия участники просмотрели видео-ролик о флаге и поучаствовали в викторине.